27.11.2011
C днем Матери!

27 ноября - день матери!

Редакция журнала Современная семья поздравляет с праздником.

 

 11.05.2011
Международный день семьи

15 мая - международный ДЕНЬ СЕМЬИ! Как вы его проведете со своими близкими? Расскажите нам!

Источник http://aksioma.eu
Семья
Семейные отношения|Он + Она|Воспитание детей|Все для дома|Отдых и увлечения|Личные истории

   Подпишись на обновления RSS или на почту
в журнале
210
статей

Cемья // Статьи // Семейные отношения // Свободные отношения в семье

Свободные отношения в семье

свободные отношенияСначала необходимо определиться, что такое свободные отношения в семье? В первую очередь это отсутствие излишнего контроля со стороны своего супруга. Как правило, именно женам сложнее всего установить свободные, доверительные отношения со своей второй половинкой.

Так уж сложилось, что представительницам прекрасного пола необходимо постоянно все держать под личным контролем, точно знать, где он находится, чем он занимается в любой момент времени суток и вообще как сохранить семью.

Иными словами, женщины живут не своей личной жизнью, а жизнью своего мужчины. Так, они теряют свой взгляд на происходящее, перестают заниматься личностным ростом и в конце концов перестают соблазнять мужа как раньше. К сожалению, это одна из главных причин распада многих семей: женщина перестает быть интересной своему мужу. 

Для того чтобы по-прежнему радовать своего любимого мужчину, быть для него единственной и привлекательной, необходимо по-прежнему заниматься личностным ростом и собственной карьерой.

. Однако личностный рост вовсе не обозначает то, что теперь вы должны продолжать только то, чем занимались до свадьбы. Развитие человека не может стоять на одном уровне. Если мы не развиваемся, то мы постепенно "деградируем". 

Ищите для себя все новые и новые формы развития. Так, например, если раньше вы увлекались спортом, ходили за занятия танцами, коллекционировали духи Shaik 33 или Шанель, общались с друзьями, то теперь не забывайте о прошлых своих увлечениях. Однако постарайтесь найти новое развитие всему, что нравилось вам ранее.

Если вы просто увлекались большим теннисом, волейболом, плаванием, то сейчас найдите единомышленников и начинайте участие в различных соревнованиях. Не стремитесь за победой. Главное, что вы сможете пообщаться с такими же людьми, увидеть, как они достигли своего успеха и шаг за шагом приближаться к намеченной цели. Кто знает, может, через некоторое время и вы сможете занять почетное призовое место в одном из соревнований.

Главное, поставить перед собой очередную цель 

Для чего? Все для того, чтобы не жить судьбой другого человека, чтобы строить свою собственную жизнь. Не будьте зависимы от своего любимого мужчины. К примеру, если у вас дома только одна машина, которая принадлежит ему, не просите его довезти вас до какого-либо места. Отправляйтесь с друзьями, знакомыми, вызовите такси или езжайте на метро. Способов добраться до нужного места великое множество. Следовательно, нет необходимости несколько раз просить мужа о чем-либо, а потом расстраиваться в том, что он не может удовлетворить вашу просьбу.  

В этом и заключаются свободные отношения в семье. Чем больше у вас своих личных планов, мероприятий, встреч, тем больше вы привлекаете своего мужа к своей жизни. Так, он будет чаще интересоваться вашими планами на день, сопровождать вас на какое-либо мероприятие, выступать в качестве болельщика на очередных соревнованиях. Создайте свое личностное пространство, которое было бы интересно именно вам. Не считайтесь с мнением друзей и знакомых. Придя в новое общество, вы встретите много единомышленников, которые обязательно поддержат вас в новых начинаниях.  

Статья подготовлена при участии сайта http://randewoo.ru/.

25.01.2011



Читайте также:
Проблемы молодой семьи: где и с кем жить?
Свободные отношения в семье
Есть ли секс после свадьбы?
Планирование семьи
Повод начать новую жизнь или понедельник начинается в субботу?
Помощь женщине в декрете
Психология любви


Комментарии:



Семейный кодекс РФ от 29 декабря 1995 года №223 ФЗ. Действующая редакция с последними изменениями и дополнениями от 01.09.2008 года.

Удобный мультимедийный файл для просмотра.

Семейный кодекс РФ скачать бесплатно

Елена Токарева, 31 год.
Он-лайн психолог интернет-журнала
Современная семья

Каждый читатель может получить консультацию сейчас!

Как стать счастливой женщиной Как стать счастливой женщиной

Как устроить домашний SPA-салон Как устроить домашний SPA-салон

Умный дом - технология будущего Умный дом - технология будущего

Проблемы молодой семьи: где и с кем жить? Проблемы молодой семьи: где и с кем жить?

Симоронские ритуалы по привлечению денег Симоронские ритуалы по привлечению денег

О журнале|Статьи|Партнеры|Реклама|Консультация|Контакты|Карта сайта