27.11.2011
C днем Матери!

27 ноября - день матери!

Редакция журнала Современная семья поздравляет с праздником.

 

 11.05.2011
Международный день семьи

15 мая - международный ДЕНЬ СЕМЬИ! Как вы его проведете со своими близкими? Расскажите нам!

Семья
Семейные отношения|Он + Она|Воспитание детей|Все для дома|Отдых и увлечения|Личные истории

   Подпишись на обновления RSS или на почту
в журнале
221
статья

Cемья // Статьи // Семейные отношения // Мужские слабости - главный козырь мудрых жен

Мужские слабости - главный козырь мудрых жен

Довольно многим женщинам приходится разгадывать этот уникальный индивид под названием «мужчина». И отнюдь не всем это удаётся сделать. Иной раз, женщины, прожив много лет с мужем, не всегда могут понять истинные мотивы тех или иных его поступков. Подчас мужчины кажутся такими независимыми, что боишься подступиться.

Но на самом деле, не все так страшно. Как и все люди, мужчины тоже имеют свои слабости. Об этом и поговорим.

Когда мы видим перед собой самодостаточного, сильного и делового мужчину, нам может показаться, что в нём нет и намёка на слабость. Но это же всего лишь человек, имеющий свои потребности и желания.

мужские слабости

Несмотря на карьерный рост, достаток (или его отсутствие), каждому мужчине необходимо самоутверждаться и на личном фронте. По природе своей мужчина создан для главенства. Он – прирождённый лидер, и всегда будет чувствовать себя уверенно, только ощущая своё господство. У него есть потребность завоёвывать, в том числе и женское внимание.

Не секрет, что мужчины падки на лесть и просто тают от комплиментов. Пусть они этого и не показывают внешне, но это так. И если вы хотите расположить к себе человека, не скупитесь на похвалу. Старая пословица, гласящая о том, что мужчина любит глазами, а женщина ушами, права. Но лишь отчасти. Мужчины тоже любят, когда их хвалят, когда ими восхищаются. И если вам достаёт мудрости использовать это знание для построения семейных отношений с любимым человеком, ваш союз будет крепче.

Как уже говорилось ранее, мужчины любят обладать и добиваться: внимания, любви, расположения, успеха или признания. И, как правило, однажды наступает период, когда у него не всё идёт гладко. И вот тут ваша обязанность его максимально поддержать и утешить. Мужчина, чувствующий одобрение и принятие с вашей стороны, всегда будет благодарен вам за это, он будет ценить вашу готовность быть с ним, во время его переживаний. И это укрепит ваши отношения. Не каждый сможет пережить проблемы в одиночку. В тяжёлые моменты мужчинам требуется союзник, который поддержит и посочувствует ему.

Главный козырь мудрых женщин - уважительное отношение к мужчине. Женщина, демонстрирующая уважение к мужу, всегда будет бесценной в его глазах. Об уважении со стороны жён мечтают все мужья, но, к сожалению, не все его испытывают на себе. Отсюда и возможен развод. Когда мужчина уверен в том, что его ценят и уважают, как главу семьи, он будет стараться оправдать это доверие.

И последнее. Мужчины любят созерцать красоту. И тут вам, женщины, все карты в руки. Жёнам нельзя расслабляться после свадьбы. Старайтесь каждый день соответствовать тому образу, в котором вы были в дни ухаживаний. Не забывайте следить за собой. Для этого постарайтесь найти спа салон, салон красоты, фитнес-клубы, и все что угодно, чтобы поддерживать внешность на высоте. А главное, стремитесь угодить своему любимому. Этим вы всегда сможете расположить его сердце к себе. 

Успехов вам, дорогие женщины. 

09.05.2011



Читайте также:
Вы молодая жена. Как построить семейные отношения
Мужские слабости - главный козырь мудрых жен
Конфликты в семье. Как не убить любовь
Что мы ждем от супруга и как сохранить семью
Как расположить к себе человека
Решение проблем молодой семьи
Проблемы молодой семьи: где и с кем жить?


Комментарии:

%NAME 18-05-2011 14:34:26
Да, это все конечно хорошо - спа-салоны, фитнес-клубы и т.п. а вот если на такие мероприятия тупо нет денег?
admin 19-05-2011 13:06:36
Елена, ничего страшного, если нет денег! Зато есть интернет, где можно скачать видео упражнений по фитнесу и организовать дома, есть множество сайтов на тему макияжа и ухода за собой в домашних условиях. Все обойдется недорого, а где-то и бесплатно. Так что дерзайте! Главное в грязном халате и в бигудях не ходить при муже, а остальное приложиться.
оставить комментарий


Семейный кодекс РФ от 29 декабря 1995 года №223 ФЗ. Действующая редакция с последними изменениями и дополнениями от 01.09.2008 года.

Удобный мультимедийный файл для просмотра.

Семейный кодекс РФ скачать бесплатно

Елена Токарева, 31 год.
Он-лайн психолог интернет-журнала
Современная семья

Каждый читатель может получить консультацию сейчас!

Как стать счастливой женщиной Как стать счастливой женщиной

Как устроить домашний SPA-салон Как устроить домашний SPA-салон

Умный дом - технология будущего Умный дом - технология будущего

Проблемы молодой семьи: где и с кем жить? Проблемы молодой семьи: где и с кем жить?

Симоронские ритуалы по привлечению денег Симоронские ритуалы по привлечению денег

Получи доверенность https://doc-dips.com/katalog/doverennost-enb на оформление кредита;Программист, https://www.diploma-shop.com/diplomy/diplomy-kazahstana/ создавайте будущее в мире кода
О журнале|Статьи|Партнеры|Реклама|Консультация|Контакты|Карта сайта