27.11.2011
C днем Матери!

27 ноября - день матери!

Редакция журнала Современная семья поздравляет с праздником.

 

 11.05.2011
Международный день семьи

15 мая - международный ДЕНЬ СЕМЬИ! Как вы его проведете со своими близкими? Расскажите нам!

Семья
Семейные отношения|Он + Она|Воспитание детей|Все для дома|Отдых и увлечения|Личные истории

   Подпишись на обновления RSS или на почту
в журнале
221
статья

Cемья // Статьи // Все для дома // Сервируем стол по-японски

Сервируем стол по-японски

Сервировка японского стола начинается с самого стола. В стране восходящего солнца принято сидеть на полу, на маленьких подушечках, которые называются «дзабутонами». Сам стол представляет собой очень низкую площадку на маленьких ножках. Под такой стол с трудом пролезут вытянутые ноги, но по правилам этикета, делать это категорически запрещено. Хотя для не натренированных коленок среднестатистического европейца, просидеть, согнув колени под себя, в течение часа, довольно сложно. 

стол по японски

Сервировка

Главное со вкусом подобрать меню. Оно должно быть разнообразным и каждое блюдо следует разложить в маленькие тарелочки разной геометрической формы. В Японии широко используется посуда темного цвета, она оттеняет белый цвет риса. Сакэ нужно подавать слегка подогретым, в глиняном или фарфоровом кувшине без ручек. Пить напиток высокого градуса из маленьких стопочек, размером с наперсток или небольших деревянных коробочек, квадратной формы. Затем расставляем блюда. На родине суши, рис на столе ставится с левой стороны, суп с правой, а главное блюдо или «бэнто»- посередине. «Бэнто»- это большая тарелка с разными отделениями. Она заполняется различными закусками или блюдами. Соленья и маринады ставим справа от кушанья, для которого они предназначаются. В завершении трапезы, палочки, с японского «хаси», кладутся на специальные подставки. Ни в коем случае не втыкайте их в рис, это ассоциируется в Японии со смертью и ритуалом преподношения даров духам.

Еда

Конечно, можно заказать суши. Бесплатная доставка суши в Ижевске от ресторана «Ямакаси» - это очень удобно, так как изысканное блюдо будут у Вас на столе в течение часа. Но гораздо интереснее сделать роллы самим. Для этого необходимо зайти в гипермаркет и приобрести набор для суши и роллов. Туда входит: циновка, традиционный японский рис, маринованный имбирь, соевый соус, пластинки из водорослей «нори», в которые заворачивается рис и начинка. Попробуйте сделать разнообразный стол с суши и горячими роллами, мисо- супом, рисом «тяхан» и прочими японскими вкусностями. Интернет пестрит различными рецептами.

Погрузиться в атмосферу Японии помогут японские аксессуары. Добавьте нотку японского стиля в интерьер помещения, в этом Вам помогут предметы из рисовой бумаги: светильники и  веера. Дерзайте. Удивите себя и своих близких необычным ужином. Приятного аппетита.

25.08.2013



Читайте также:
И глаз радует, и рыбкам хорошо. Оформляем аквариум
Сервируем стол по-японски
Идеальные качели для вашего сада
Какой должна быть сумка для ноутбука?
Советы по созданию интерьера прихожей
Как выбрать подходящее кресло в дом?
Что такое гиалуроновая кислота?


Комментарии:



Семейный кодекс РФ от 29 декабря 1995 года №223 ФЗ. Действующая редакция с последними изменениями и дополнениями от 01.09.2008 года.

Удобный мультимедийный файл для просмотра.

Семейный кодекс РФ скачать бесплатно

Елена Токарева, 31 год.
Он-лайн психолог интернет-журнала
Современная семья

Каждый читатель может получить консультацию сейчас!
goldedu.ru
Как стать счастливой женщиной Как стать счастливой женщиной

Как устроить домашний SPA-салон Как устроить домашний SPA-салон

Умный дом - технология будущего Умный дом - технология будущего

Проблемы молодой семьи: где и с кем жить? Проблемы молодой семьи: где и с кем жить?

Симоронские ритуалы по привлечению денег Симоронские ритуалы по привлечению денег

О журнале|Статьи|Партнеры|Реклама|Консультация|Контакты|Карта сайта