27.11.2011
C днем Матери!

27 ноября - день матери!

Редакция журнала Современная семья поздравляет с праздником.

 

 11.05.2011
Международный день семьи

15 мая - международный ДЕНЬ СЕМЬИ! Как вы его проведете со своими близкими? Расскажите нам!

Семья
Семейные отношения|Он + Она|Воспитание детей|Все для дома|Отдых и увлечения|Личные истории

   Подпишись на обновления RSS или на почту
в журнале
221
статья

Cемья // Статьи // Все для дома // И глаз радует, и рыбкам хорошо. Оформляем аквариум

И глаз радует, и рыбкам хорошо. Оформляем аквариум

Вы решили завести рыбок, уже присмотрели нужный по габаритам аквариум, определились с его обитателями, разобрались в специальном оборудовании. После того, как данные темы изучены, стоит переходить к не менее важному вопросу - декорирование аквариума. Здесь уместней говорить об его интерьере, ведь понятие декора - больше эстетическое, а в первую очередь, необходимо ориентироваться на удобство и функциональность жилища для рыбок. Не секрет, что желание приобрести водных жителей возникает в основном из-за привлекательного внешнего вида аквариума.

оформление аквариума

Увидев его в офисе или дома у знакомых, многие загораются идеей иметь такое чудо у себя. Но оформление аквариума своими руками - дело достаточно ответственное, поэтому просто визуального понятия "красиво"-"некрасиво" недостаточно. Опытные любители фауны перед тем, как обставлять "квартиру" для своих питомцев рисуют план, который отображает, как будет выглядеть аквариум снаружи и внутри: где располагается оборудование, положение растений, тоннелей и гротов.

Здесь стоит отметить несколько нюансов. Рыбки любят прятаться, поэтому для них необходимо расположить различные гроты, пещеры и коряги. Данные детали можно приобрести в зоомагазине либо сделать самостоятельно из гальки или камней любых пористых пород. В противном случае, ваши питомцы будут заплывать в приборы или прижиматься к стенкам, что может губительно отразиться на их здоровье.
Правильное размещение растений также важно. Большие виды следует садить возле задней стенки, чтобы они не загораживали вид и не мешали активным рыбкам плавать. На переднем плане рекомендуется высаживать дернообразующие и низкорастущие виды. Также следите за тем, чтобы живые украшения для аквариума не слишком разрастались - с ними чистить аквариум придется намного чаще. Альтернативой живым могут стать искусственные растения для аквариума, которые не принесут никаких хлопот.

Если обитателями вашего аквариума будут представители вида цихловых рыб, к озеленению стоит подходить с повышенным вниманием. Данные существа едят растения, а неправильно подобранное может быть ядовитым для цихловых. Специалисты рекомендуют использовать для высаживания те виды флоры, которые не трогает данный вид, к примеру, анубиас Афцели и карликовый, тысячелистник, криптокорину Велкера и Вендта, лобелию, эхинсдорус и другие.
Несколько слов о грунте. Идеальный вариант - речной песок и грунт в виде гравия. Мелкий, морской и кварцевый виды песка не подходят для размещения в аквариуме. Грунт должен быть пористым, без вредных примесей, одинакового размера и обязательно темного цвета. Светлый отражает свет, что является причиной разности в температурах воды и грунта.

02.09.2013



Читайте также:
Паропылесосы Karcher - высокая мода в технике
И глаз радует, и рыбкам хорошо. Оформляем аквариум
Сервируем стол по-японски
Идеальные качели для вашего сада
Какой должна быть сумка для ноутбука?
Советы по созданию интерьера прихожей
Как выбрать подходящее кресло в дом?


Комментарии:



Семейный кодекс РФ от 29 декабря 1995 года №223 ФЗ. Действующая редакция с последними изменениями и дополнениями от 01.09.2008 года.

Удобный мультимедийный файл для просмотра.

Семейный кодекс РФ скачать бесплатно

Елена Токарева, 31 год.
Он-лайн психолог интернет-журнала
Современная семья

Каждый читатель может получить консультацию сейчас!

Как стать счастливой женщиной Как стать счастливой женщиной

Как устроить домашний SPA-салон Как устроить домашний SPA-салон

Умный дом - технология будущего Умный дом - технология будущего

Проблемы молодой семьи: где и с кем жить? Проблемы молодой семьи: где и с кем жить?

Симоронские ритуалы по привлечению денег Симоронские ритуалы по привлечению денег

О журнале|Статьи|Партнеры|Реклама|Консультация|Контакты|Карта сайта