27.11.2011
C днем Матери!

27 ноября - день матери!

Редакция журнала Современная семья поздравляет с праздником.

 

 11.05.2011
Международный день семьи

15 мая - международный ДЕНЬ СЕМЬИ! Как вы его проведете со своими близкими? Расскажите нам!

Семья
Семейные отношения|Он + Она|Воспитание детей|Все для дома|Отдых и увлечения|Личные истории

   Подпишись на обновления RSS или на почту
в журнале
221
статья

Cемья // Статьи // Все для дома // Как выбрать подходящее кресло в дом?

Как выбрать подходящее кресло в дом?

С течением лет всё большее значение приобретают стабильность и комфорт. Поэтому очень важно обустроить своё жилище так, чтобы в нём всегда было тепло и уютно. Помочь в этом может правильно подобранный дизайн интерьера. Он должен соответствовать Вашему характеру и жизненным принципам.

Конечно, главным украшением любого интерьера является мягкая мебель: кресла, диваны, пуфы. Именно она рождает атмосферу тепла и комфорта, помогая Вам расслабиться после трудового дня.

кресло в интерьере

Выбрать хорошее кресло не так просто. Оно, как и другие предметы обстановки, имеет большой набор характеристик, которые необходимо учитывать: используемые материалы, конструкция, тип каркаса. Часто от них зависит цена самого изделия. Кресла-кровати, в отличие от раскладных диванов, не приобретают «про запас», на случай приезда гостей. Они нужны только при остром дефиците площади, когда даже нет места для обычного раскладного дивана.

Конечно, прежде чем совершить покупку, надо определиться – какой стиль предпочтительнее? Классический, кантри, этно или современный? К классическому стилю относится мягкая мебель, имеющая «исторические корни». Она изготавливается на деревянном каркасе, украшается резьбой и/или золочением. Как правило, имеет кожаную или текстильную обивку. А вот кресла в стиле кантри – будут, непременно, в тканевых чехлах, украшенных мелким растительным рисунком или сочетанием узоров и фактур.

Часто такие модели дополняют разноцветные вышитые или вязаные подушечки. Кресла в стиле этно делают из «местных» материалов либо из их имитаций. Самая популярная техника – это плетение из лианы-ротанга, водного гиацинта, бананового листа. Современный стиль на первое место ставит функциональность: простые формы, новые технологии, долговечные материалы.

Цена материалов может включать в себя до 70% от себестоимости мебели. Исключением являются только недорогие разноцветные пластики – способные принимать замысловатые формы. Вообще, инновационные материалы достаточно дороги. Поэтому качественное кресло из современных материалов иногда стоит не дешевле антикварного.

Каркас может быть открытым, частично или полностью скрытым. Например, в 19 веке мягкая мебель со скрытым каркасом называлась «слепой». Традиционно классический стиль тяготеет к «укутанным» моделям. Здесь есть два варианта выбора: очень дорогой и бюджетный. В первом случае – это модели от знаменитых производителей, в точности, как оригиналы «из дворца». Во втором – модели российских фабрик, где часто каркас «прячут», экономя на материалах, например, скрывают ДСП за слоем обивки. Пышные кресла - http://www.allegroclassica.ru/catalog/636 - требуют пространства, они не терпят тесноты. По этой причине для маленьких комнат предпочтительнее покупать современные компактные кресла на открытых ножках, без обивки на боковинах. Такие предметы обстановки будто «парят» над полом, визуально кажутся легче. К тому же, под моделями с обнаженным каркасом легче мыть пол.

Последнее, на что следует обратить своё внимание – это дополнительные опции. Иногда сидение кресла может вращаться, массажировать спину, раскладываться в шезлонг. Каждая из этих функций не только повышает цену Вашей покупки, но и формирует ее внешний вид. Сегодня появилась интересная модель - «реклайнер», у неё есть регулируемая спинка и удобная подставка под ноги.

Автор: Наталья Дружинина.

24.03.2013



Читайте также:
Советы по созданию интерьера прихожей
Как выбрать подходящее кресло в дом?
Что такое гиалуроновая кислота?
Виды коррекции губ
Простой способ купить одежду
Мода на обувь. Зима 2013 года
Хорошая кухня для настроения по фен-шую


Комментарии:



Семейный кодекс РФ от 29 декабря 1995 года №223 ФЗ. Действующая редакция с последними изменениями и дополнениями от 01.09.2008 года.

Удобный мультимедийный файл для просмотра.

Семейный кодекс РФ скачать бесплатно

Елена Токарева, 31 год.
Он-лайн психолог интернет-журнала
Современная семья

Каждый читатель может получить консультацию сейчас!
Памятники балаково здесь еще больше.
Как стать счастливой женщиной Как стать счастливой женщиной

Как устроить домашний SPA-салон Как устроить домашний SPA-салон

Умный дом - технология будущего Умный дом - технология будущего

Проблемы молодой семьи: где и с кем жить? Проблемы молодой семьи: где и с кем жить?

Симоронские ритуалы по привлечению денег Симоронские ритуалы по привлечению денег

О журнале|Статьи|Партнеры|Реклама|Консультация|Контакты|Карта сайта