27.11.2011
C днем Матери!

27 ноября - день матери!

Редакция журнала Современная семья поздравляет с праздником.

 

 11.05.2011
Международный день семьи

15 мая - международный ДЕНЬ СЕМЬИ! Как вы его проведете со своими близкими? Расскажите нам!

Семья
Семейные отношения|Он + Она|Воспитание детей|Все для дома|Отдых и увлечения|Личные истории

   Подпишись на обновления RSS или на почту
в журнале
221
статья

Cемья // Статьи // Все для дома // Советы по созданию интерьера прихожей

Советы по созданию интерьера прихожей

Любой дом начинается с прихожей. Эта часть жилья защищает жителей от грязи, сквозняков и холода, а также от неожиданных визитеров. Корридор должен быть надежным буфером между домом и внешним миром. Традицию оформлять прихожие комнаты ввели французские архитекторы. Это они предложили монтировать вешалки, либо заказать шкаф-купе, вазы и подставки для зонтиков. В больших холлах устанавливали объемные скульптуры и круглые столы с цветами. Прежде чем зайти в гостиную, сначала гости попадают в прихожую.

интерьер прихожей

Именно она задает тон в оформлении всех других комнат в доме. Поэтому разработку дизайна лучше начинать с прихожей. После разработки проекта интерьера можно приступить к выбору и покупкам отделочных материалов для стен, пола и потолка. Выбор фурнитуры и светильных приборов должен также соответствовать выбранному стилю  Мебель и остальные аксессуары заказываются или приобретаются в самом конце. Оформление прихожей не совсем легкое дело, ведь прихожая часто имеет маленькие размеры и неудобные формы.

Например, прихожая в виде тамбура. Такая задумка является очень распространенной. Эти помещения характеризуются теснотой, а также недостатком места, а ведь в прихожей не только переодеваются, но и хранят головные уборы, обувь и верхнюю одежду. Поэтому в прихожей в форме тамбура лучше установить шкаф-купе, который сэкономить немного пространства, при этом стоимость шкафа-купе в Москве невысокая. В некоторых случаях можно расширить прихожую за счет сноса огромных шкафов или соединения помещений.
Прихожую можно увеличить, изменив размер дверного проема или вовсе убрав его. Свободный проход намного расширит комнату. Кроме того, можно будет условно разделить комнату на зоны. Для этого используют разные виды отделочных материалов для пола или устанавливают разнообразное освещение.

Многие прихожие имеют длинное и узкое пространство. В таких случаях рекомендуется зрительно разделить комнату на две части – эта входная зона и холл. Такое разделение осуществляется с помощью отделки пола, например, пол входной зоны покрывается плиткой, а холл паркетом или ламинатом. Оригинальным решением может стать и другой вариант отделки пола. Например, сделать уровень входной зоны выше, чем пол в холле. Зрительно прихожую отлично увеличат зеркала. Их можно даже вмонтировать в стены шкафа-купе. Во входной зоне можно использовать более мощную систему освещения.

Прихожую лучше украсить обоями более спокойными постельными оттенками. Если корридор имеет достаточно большое пространство, то ее можно украсить напольными вазами, подставками для зонтов и картинами. Такие «мелочи» сделают помещение комфортным и стильным. Есть комнаты, обладающие большими размерами. Они по форме больше напоминают комнату, а все комнаты в доме оторваны друг от друга. Такую комнату можно будет объединить с гостиной. В большом холле можно установить стол круглый формы, что сделает прихожую респектабельной.
Основным элементом прихожей считается мебель. На выбор мебели для прихожей влияет размеры комнаты. Если она маленькая, то покупается компактная мебель или минимальное количество предметов. Просторная прихожая позволяет оформить помещение современными шкафами купе, подставками для телефона и зонтов, зеркалами и комодами. Важно помнить, что много предметов мебели могут придать прихожей захламленный вид.
 

31.03.2013



Читайте также:
Какой должна быть сумка для ноутбука?
Советы по созданию интерьера прихожей
Как выбрать подходящее кресло в дом?
Что такое гиалуроновая кислота?
Виды коррекции губ
Простой способ купить одежду
Мода на обувь. Зима 2013 года


Комментарии:



Семейный кодекс РФ от 29 декабря 1995 года №223 ФЗ. Действующая редакция с последними изменениями и дополнениями от 01.09.2008 года.

Удобный мультимедийный файл для просмотра.

Семейный кодекс РФ скачать бесплатно

Елена Токарева, 31 год.
Он-лайн психолог интернет-журнала
Современная семья

Каждый читатель может получить консультацию сейчас!

Как стать счастливой женщиной Как стать счастливой женщиной

Как устроить домашний SPA-салон Как устроить домашний SPA-салон

Умный дом - технология будущего Умный дом - технология будущего

Проблемы молодой семьи: где и с кем жить? Проблемы молодой семьи: где и с кем жить?

Симоронские ритуалы по привлечению денег Симоронские ритуалы по привлечению денег

О журнале|Статьи|Партнеры|Реклама|Консультация|Контакты|Карта сайта