27.11.2011
C днем Матери!

27 ноября - день матери!

Редакция журнала Современная семья поздравляет с праздником.

 

 11.05.2011
Международный день семьи

15 мая - международный ДЕНЬ СЕМЬИ! Как вы его проведете со своими близкими? Расскажите нам!

Семья
Семейные отношения|Он + Она|Воспитание детей|Все для дома|Отдых и увлечения|Личные истории

   Подпишись на обновления RSS или на почту
в журнале
210
статей

Cемья // Статьи // Семейные отношения // Вы молодая жена. Как построить семейные отношения

Вы молодая жена. Как построить семейные отношения

Сегодня ваш первый день в роли жены. Как долго вы шли к этому, на какие только хитрости пришлось пойти, чтобы он обратил на вас свое внимание. Ради него вы забросили всех своих подруг. Сделать это было несложно, ведь вы искренне любите его, вашего мужа!

Он самый умный, самый хороший, добрый и красивый. Он все понимает, и вы можете обратиться к нему за помощью или советом в любое время дня и ночи. И вы цените эти качества в нем. Как сохранить ваши отношения, не потерять любовь, романтику и уважение друг к другу?

молодая жена

Как построить семейные отношения

Сейчас, когда все еще только впереди, самое время подумать о том, как вы будете строить семейные отношения с вашим молодым мужем. Не торопитесь наброситься на него в первый же день вашей семейной жизни с распределением обязанностей и капризами. Да, сегодня он вас любит, но через некоторое время ваши обиды и споры доведут любого, даже самого терпеливого мужчину до «белого каления».

Ваш муж такой же человек, со своими слабостями и достоинствами. Прежде, чем обвинить его в том, что он до свадьбы обещал выполнять любое ваше желание, а теперь отказывается даже мусор вынести из ведра, подумайте: а стоит ли этот спор того, чтобы разрушить вашу семейную жизнь.

Наберитесь терпения, дайте ему привыкнуть к мысли о том, что он теперь глава семьи. Дайте ему возможность почувствовать себя мужем, от которого зависит все или почти все в вашей семье.

Лаской и поощрением вы многого достигнете. Хотите сделать что-то, например, забить гвоздь, забейте его на глазах у мужа. Но постарайтесь при этом попасть себе молотком по пальцу. Только не делайте это с таким видом, словно вы упрекаете его в том, что он вам не помогает. Можно попросить его забить этот несчастный гвоздь, когда он будет свободен. Если ваш муж любит вас, он сделает это практически сразу или даже не допустит, чтобы вы взяли молоток в руки. 

Никогда не заставляйте мужа выполнить какую-либо работу по дому, если он только что пришел с работы. Дайте ему возможность посидеть, расслабиться, обязательно покормите. Это Вы, молодая и красивая жена, любите соблюдать диеты для идеальной фигуры, а вот мужу такая перспектива не подходит. Как говорят, «сытый голодному не товарищ».  

Поговорите с ним, расскажите о своих делах, спросите о его успехах на работе. Только не напрягайте его своими проблемами сразу же с порога. О проблемах говорят только с сытым мужчиной.

Если вам не интересна тема, о которой он любит рассказывать, всегда поддержите своего мужа. Не делайте скучающий вид в то время, когда он рассказывает вам об этом. Лучше осторожно перевести разговор на другую тему, которая будет также интересна ему. Мужчины хорошие психологи, они чувствуют и видят любую фальшь, которая исходит от вас.

Счастливой семейной жизни, понимания и уважения друг к другу желает Вам женский журнал Womas - все для семьи, дома, красоты и здоровья женщин.

12.05.2011



Читайте также:
Ситцевая свадьба - первая годовщина семьи
Вы молодая жена. Как построить семейные отношения
Мужские слабости - главный козырь мудрых жен
Конфликты в семье. Как не убить любовь
Что мы ждем от супруга и как сохранить семью
Как расположить к себе человека
Решение проблем молодой семьи


Комментарии:



Семейный кодекс РФ от 29 декабря 1995 года №223 ФЗ. Действующая редакция с последними изменениями и дополнениями от 01.09.2008 года.

Удобный мультимедийный файл для просмотра.

Семейный кодекс РФ скачать бесплатно

Елена Токарева, 31 год.
Он-лайн психолог интернет-журнала
Современная семья

Каждый читатель может получить консультацию сейчас!

Как стать счастливой женщиной Как стать счастливой женщиной

Как устроить домашний SPA-салон Как устроить домашний SPA-салон

Умный дом - технология будущего Умный дом - технология будущего

Проблемы молодой семьи: где и с кем жить? Проблемы молодой семьи: где и с кем жить?

Симоронские ритуалы по привлечению денег Симоронские ритуалы по привлечению денег

О журнале|Статьи|Партнеры|Реклама|Консультация|Контакты|Карта сайта