27.11.2011
C днем Матери!

27 ноября - день матери!

Редакция журнала Современная семья поздравляет с праздником.

 

 11.05.2011
Международный день семьи

15 мая - международный ДЕНЬ СЕМЬИ! Как вы его проведете со своими близкими? Расскажите нам!

Взято с сайта
Семья
Семейные отношения|Он + Она|Воспитание детей|Все для дома|Отдых и увлечения|Личные истории

   Подпишись на обновления RSS или на почту
в журнале
210
статей

Cемья // Статьи // Семейные отношения // Что мы ждем от супруга и как сохранить семью

Что мы ждем от супруга и как сохранить семью

Когда, мы впервые переступаем порог нашего дома в роли супругов, когда совместной жизни уже не считанные дни, а потихоньку, неделька за неделькой, насчитывает месяцы, и, особенно, когда появляется первый ребенок, вот тогда, очень часто в семье наступает небольшой и, возможно, первый кризис в отношениях.

как сохранить семью

Не теряется еще влюбленность, не угасает интерес к семье, да и очень многое в новинку. Что же тогда происходит, почему возникают негативные моменты, откуда эта мгновенная ненависть, внезапные истерики, отчаяние и депрессии, все эти проблемы молодой семьи? Отчего же эта необъяснимая злоба на мужа и почему он ничего не понимает, или не знает, что делать, будто голову потерял?

Ответ на эти многочисленные вопросы очень прост: мы требуем от супруга слишком многого. Ждем, что он догадается, определит наши мысли, возьмет все в свои руки, поймет, поможет…

Бесконечно можно перечислять список наших требований, не так ли? И потом, муж не воспитывался вами лично, не готовился жить «под Вас». Он жил в одной обстановке, а вы в другой, вас научили одному, а его учили совершенно другому.

Вы вместе не из-за того, что оба прекрасно владеете техникой натирания полов. Вы вместе потому, что решили создать счастливую семью.

Но, однажды, даже понимая все это, вы срываетесь, и ваша усталость или какие-то другие факторы вдруг перерастают в бешеную реакцию на элементарный пустяк, в результате чего возникает ссора.

А представьте теперь Вас, но глазами мужа. Он, например, не совсем понял какой-нибудь вашей просьбы, и родной и любимый человек на его глазах молниеносно превращается в злющую колючку, неугомонно кричащую на него. Глаза любимой налились кровью, изо рта брызнула слюна…

Скорее всего, вы не такой представляли себя в браке.

Как сохранить семью

Сохранение семьи - это поистине сложный процесс. Он требует терпения и внимания к близкому человеку, уметь прощать и быть нежной, влюблять в себя еще больше, а не отталкивать.

А когда пройдет еще больше времени, все будет уже объяснено и доказано. Доказано, прежде всего Вам лично, что криком или истерикой делу не поможешь. И вы постепенно понимаете, что ваш муж не в состоянии действовать на сто один процент, а если и может больше, то уж и нечего тем более на него роптать. Никто не идеален и вам это известно.

Совет: поговорите о своем внутреннем состоянии, о том, из-за чего выходит эта злоба, обсудите с мужем причины недопонимания, перераспределяйте обязанности по дому, безотказно помогайте, близкий человек всегда это почувствует. Вам необходимо найти доверие друг к другу. На мой взгляд, это немаловажно! 

05.05.2011



Читайте также:
Конфликты в семье. Как не убить любовь
Что мы ждем от супруга и как сохранить семью
Как расположить к себе человека
Решение проблем молодой семьи
Проблемы молодой семьи: где и с кем жить?
Свободные отношения в семье
Есть ли секс после свадьбы?


Комментарии:



Семейный кодекс РФ от 29 декабря 1995 года №223 ФЗ. Действующая редакция с последними изменениями и дополнениями от 01.09.2008 года.

Удобный мультимедийный файл для просмотра.

Семейный кодекс РФ скачать бесплатно

Елена Токарева, 31 год.
Он-лайн психолог интернет-журнала
Современная семья

Каждый читатель может получить консультацию сейчас!

Как стать счастливой женщиной Как стать счастливой женщиной

Как устроить домашний SPA-салон Как устроить домашний SPA-салон

Умный дом - технология будущего Умный дом - технология будущего

Проблемы молодой семьи: где и с кем жить? Проблемы молодой семьи: где и с кем жить?

Симоронские ритуалы по привлечению денег Симоронские ритуалы по привлечению денег

О журнале|Статьи|Партнеры|Реклама|Консультация|Контакты|Карта сайта