27.11.2011
C днем Матери!

27 ноября - день матери!

Редакция журнала Современная семья поздравляет с праздником.

 

 11.05.2011
Международный день семьи

15 мая - международный ДЕНЬ СЕМЬИ! Как вы его проведете со своими близкими? Расскажите нам!

Стоматология ЮАО
Семья
Семейные отношения|Он + Она|Воспитание детей|Все для дома|Отдых и увлечения|Личные истории

   Подпишись на обновления RSS или на почту
в журнале
221
статья

Cемья // Статьи // Все для дома // Термобелье: зачем оно нужно и как его выбрать

Термобелье: зачем оно нужно и как его выбрать

Что же такое термобелье и зачем оно необходимо? Слово можно развить на два: термо – тепло и белье – нижняя одежда, то есть это теплое белье.

Данный продукт не так давно появился на рынке, как простые носки и колготы, но все же пользуется популярностью особенно в тех регионах, где температура способно опускаться на «далеко в минус». Такое белье способно защитить от холода благодаря тому, что обладает свойством сохранять тепло, которое исходит от нашего тела.

термобелье

Как же способно греть нас такое белье? Все очень и очень просто. Его структура плетения нити такова, что состоит из нескольких слоев. Нижний слой предназначен для отвода влаги от тепла, а верхний слой способен создавать воздушные пузырьки, которые способны держать все тепло у тела. На словах все доступно, понятно и просто, но вот на самом деле, чтобы произвести такое белье, необходимо очень сильно постараться, затратив много усилий. Если вы проживаете в районе, где постоянно присутствуют низкие температуры, то вам просто необходимо купить термобелье.

Как подойти к выбору термобелья?

Среди всего предложенного ассортимента термобелье можно разделить на:

  • белье для повседневной носки;
  • белья для активного отдыха и занятий спортом;
  • белья для охоты и рыбалки.

В зависимости от предпочтений меняются и функции такого белья. Его можно разделить на несколько видов:

  • термобелье, которое сохраняет тепло и согревает тело;
  • белье, которое способно отводить влагу;
  • белье, которое создает вентиляцию между окружающей средой и телом.

Например, если вы решили купить термобелье для регулярной носки, то главное требование – это чтобы в нем было комфортно, тепло и удобно. Больше ничего и не нужно. Если белье вам необходимо для занятий спортом, то нужно отдавать предпочтение тому, которое обладает свойством отвода потоотделения, всегда оставаться сухим и естественно, согревать тело и сохранять тепло. Если белье необходимо для зимней рыбалки или охоты, то необходимо выбирать такое, которое бы согревало, даже если придется несколько часов провести на одном месте, практически без движения.

Материал

Если вы впервые столкнулись с термобельем, то можете удивиться, ведь ткань, которая используется для его изготовления, является очень тонкой. Как же такая ткань может сохранять тепло даже при низких температурах? Конечно же, может. Поэтому и называется оно термобелье. Все дело в материале, из которого оно производится. Если при пошиве используется синтетический материал, то, скорее всего, это полиэстер, который способен отводить влагу и быстро высыхать. Перед тем, как пошить белье из синтетических материалов, все ткани проходят контроль на аллергенность. Если они являются безвредными для человека, в таком белье можно находиться длительное время. Такое белье можно носить несколько дней, даже не снимая. Термобелье, пошитое из полипропилена никогда не намокает и создает ощущение уюта и тепла. Сейчас производители практикуют добавление в белье из синтетики натуральных тканей, таких как хлопок, шерсть, чтобы телу было приятнее. Но такое белье имеет и свой недостаток. Например, оно отлично впитывает влагу, поэтому носить его длительное время не рекомендуется. Минусом такого белья может стать только лишь высокая цена.

Как купить термобелье по размеру

Размер белья непременно имеет значение. И дело здесь не только в удобстве и комфорте при передвижении, но и в потере тепла. Так, если белье будет на размер больше, и будет просторным и свободным, то оно и согревать будет не всегда, так как необходимое взаимодействие между бельем и телом будет отсутствовать, то и тепло соответственно будет уходить. Например, если вы купите термоноски не своего размера, то они будут также доставлять неудобства при ходьбе. Поэтому, перед тем, как купить термобелье, обязательно примеряйте белья в магазине. Швы на таком белье также играют не последнюю роль. Иногда они могут создавать дискомфорт и даже натирать кожу. Именно по этой причине швы в термобелье сделаны плоскими, чтобы не раздражать кожу.

Как ухаживать за термобельем

Важно помнить, что термобелье нельзя гладить, а также стирать средствами, в состав которых входит хлор. Температура воды при стирке должна составлять не более 40 градусов. Старайтесь подойти к выбору белья со всей серьезностью, только тогда оно будет удобным и комфортным! Удачной покупки!

02.09.2013



Читайте также:
Термобелье: зачем оно нужно и как его выбрать
Паропылесосы Karcher - высокая мода в технике
И глаз радует, и рыбкам хорошо. Оформляем аквариум
Сервируем стол по-японски
Идеальные качели для вашего сада
Какой должна быть сумка для ноутбука?


Комментарии:



Семейный кодекс РФ от 29 декабря 1995 года №223 ФЗ. Действующая редакция с последними изменениями и дополнениями от 01.09.2008 года.

Удобный мультимедийный файл для просмотра.

Семейный кодекс РФ скачать бесплатно

Елена Токарева, 31 год.
Он-лайн психолог интернет-журнала
Современная семья

Каждый читатель может получить консультацию сейчас!
вейдерсы Finntrail купить вейдерсы финтрейл для.
Как стать счастливой женщиной Как стать счастливой женщиной

Как устроить домашний SPA-салон Как устроить домашний SPA-салон

Умный дом - технология будущего Умный дом - технология будущего

Проблемы молодой семьи: где и с кем жить? Проблемы молодой семьи: где и с кем жить?

Симоронские ритуалы по привлечению денег Симоронские ритуалы по привлечению денег

discount center canada pharmacy;Портал города Лиски https://liski.life/ - город Лиски.
О журнале|Статьи|Партнеры|Реклама|Консультация|Контакты|Карта сайта