27.11.2011
C днем Матери!

27 ноября - день матери!

Редакция журнала Современная семья поздравляет с праздником.

 

 11.05.2011
Международный день семьи

15 мая - международный ДЕНЬ СЕМЬИ! Как вы его проведете со своими близкими? Расскажите нам!

купить деревянные беседки для дачи с грилем
Семья
Семейные отношения|Он + Она|Воспитание детей|Все для дома|Отдых и увлечения|Личные истории

   Подпишись на обновления RSS или на почту
в журнале
194
статьи

Cемья // Статьи // Семейные отношения // Кризис в отношениях

Кризис в отношениях

кризис в отношенияхВ каждой семье существует несколько этапов сохранения брака - кризис. Они переходят по мере развития семьи. Начало семейной жизни, рождение ребенка, последующих детей, школьный возраст ребенка, подростковый период, или ребенок стал жить отдельно от родителей.

Семейные кризисы в жизни:

1. Начало семейной жизни (притирание друг к другу). Хотя вы любите друг друга и готовы везде и во всем уступать своей половине. Но, начав жить вместе, начинают докучать привычки вашего партнера. Становиться заметно, что у вас разные характеры, вкусы, различные представления о семейной жизни. Постарайтесь в этот период уступать друг другу. А свадебная видеосъемка напомнит вам какими вы были счастливыми в тот момент.

2. Четырехлетний период семейной жизни. Здесь молодые пары привыкают к роли родителей. В основном в этот промежуток появляются дети. Но важно остаться в обращениях к своей половине по имени. Еще в этот период страстная любовь переходит в углубленные, нежные чувства.

3. Кризис в отношениях после семи лет брака. В семье идиллия, все налажено: работа, быт, общение, отношения. Однообразность в жизни надоедает, и в этот период муж или жена могут завести связи на стороне. Статистика утверждает, что в семилетнем периоде инициатором развода чаще становится женщина. Жена не получая от мужа внимания и ласк ищет их в других отношениях. Выход из такой ситуации, возможен. Надо жене поменять образ жизни. Взбодритесь, покажите мужу, что вы женщина. И тогда ваши отношения пойдут на новую высоту. Главное не надо разрушать семейные узы. Потому как в новых отношениях, придется тоже через это пройти, только стоить отношения придется по новой.

4. Кризис после четырнадцати лет брака. Здесь обыденность в семейных отношениях надоедает мужу. Он старается удалиться от семьи, найти новые развлечения. В это время мужу кажется, что жизнь проходит мимо него. Для сохранения семьи существуют два варианта. Родить ребенка – привлечь внимание мужа для воспитания. Или приведите себя в порядок и больше внимания уделяйте своей половинке.

5. Двадцатипятилетний кризис совместной жизни. Дети выросли, заботиться о них не надо. На работе намекают, что пора уступить место молодым, более энергичным. Это все сказывается на семейной жизни. Вы удаляетесь друг от друга. Вспомните, как все начиналось. Откройте фотоальбом и вспомните как проходила ваша первая фотосъемка свадеб. Ведь у вас была любовь. Дети выросли, у них своя жизнь. А вам надо найти совместное хобби, если посмотреть с другой стороны – жизнь только началась.

Кризисы в отношениях бывают не во всех семьях, а если и происходят не обязательно в указанные сроки. Помните, главное кризис попытаться пережить и сохранить семью. После того, как пары переживут кризис вместе, их отношения становятся прочнее и крепче. Ведь невзгоды только укрепляют и сплачивают семью. Постарайтесь понять свою (-его) супругу (-а), в трудное для вас время. Чаще говорите друг другу о любви, как вам хорошо вместе. Всегда показывайте супругу (е), как он (она) вам дорог(а). Счастье само не построиться, следует работать над собой, над вашими отношениями. Как говорил царь Соломон: «Все проходит, и это тоже пройдет».

Журнал Современная семья желает вам только крепнуть!
 

02.11.2010



Читайте также:
Муж и корпоративные вечеринки
Кризис в отношениях
Когда развод лучше, чем терпение?
Вторая жена. Как быть хорошей?
Мой молодой муж
Неравный брак
Как оживить отношения супругов с помощью фитнеса?


Комментарии:



Семейный кодекс РФ от 29 декабря 1995 года №223 ФЗ. Действующая редакция с последними изменениями и дополнениями от 01.09.2008 года.

Удобный мультимедийный файл для просмотра.

Семейный кодекс РФ скачать бесплатно

Елена Токарева, 31 год.
Он-лайн психолог интернет-журнала
Современная семья

Каждый читатель может получить консультацию сейчас!

Как устроить домашний SPA-салон Как устроить домашний SPA-салон

Умный дом - технология будущего Умный дом - технология будущего

Проблемы молодой семьи: где и с кем жить? Проблемы молодой семьи: где и с кем жить?

Симоронские ритуалы по привлечению денег Симоронские ритуалы по привлечению денег

Париж для двоих Париж для двоих

О журнале|Статьи|Партнеры|Реклама|Консультация|Контакты|Карта сайта