27.11.2011
C днем Матери!

27 ноября - день матери!

Редакция журнала Современная семья поздравляет с праздником.

 

 11.05.2011
Международный день семьи

15 мая - международный ДЕНЬ СЕМЬИ! Как вы его проведете со своими близкими? Расскажите нам!

Семья
Семейные отношения|Он + Она|Воспитание детей|Все для дома|Отдых и увлечения|Личные истории

   Подпишись на обновления RSS или на почту
в журнале
195
статей

Cемья // Статьи // Семейные отношения // Мой молодой муж

Мой молодой муж

Красивый, сильный, статный, далеко не глупый, а главное – молодой. И рядом с ним вы…чуть за сорок. Что он делает рядом с вами? Неужели, это действительно любовь или он преследует определенные цели? Наверное, такие мысли посещают каждую женщину, рядом с которой в паре мужчина, намного младше её по возрасту.

молодой муж

Да, возможно он почти годится вам в сыновья, а некоторые даже так и считают, но вспомните фразу: «Любви - все возрасты покорны!» Кто сказал, что женщина сорока лет не может встречаться, а потом даже выйти замуж за мужчину, которому чуть за двадцать? Конечно, есть определенный риск, но где его нет?

Признайтесь, вы бы испытывали чувство гордости и удовлетворенности, если бы рядом с вами был молодой муж, заботливо открывающий перед вами двери. Вы познакомились совершенно случайно, даже не предав этому особого значения. На всякий случай обменялись номерами телефонов, вскоре он позвонил – вы встретились. Потом еще раз и еще раз. Вам хорошо вместе и больше никто не нужен, со временем вы поняли, что это любовь…Вы стали тщательней следить за собой, а окружающие не перестают удивляться тому, как сногсшибательно вы выглядите!

Он предложил вам руку и сердце, и вы (совершенно не ожидая такого от себя!) попросили время на раздумья. Теперь всё зависит от вас. Если же вы всё же склоняетесь к тому, чтобы вступить в неравный брак, вы должны чётко отдавать себе отчёт в том, с чем вам нужно будет бороться. Когда муж моложе жены, что будет: 

Разные взгляды на вещи в силу возрастных особенностей;

Конфликты на почве принятия решения о совместном времяпрепровождении. Возможно, вам будет несколько тяжеловато каждую субботу посещать ночной клуб, а в воскресенье ездить на рыбалку – впереди ведь трудовая неделя. Ах, да, по пятницам он играет с друзьями в боулинг!

Недоверие. Конечно, вы доверяете своему избраннику, но всё же мысли одолевают. Вроде и денег у вас не особо много, и положение в обществе вы не занимаете какое – то высокое, следовательно, он с вами не их корыстных побуждений. Да, красивы, выглядите намного моложе своих лет, фигура не растеряла своих свойств. Но есть же его ровесницы! Вы будете постоянно что-то анализировать и в чём – то подозревать своего мужчину;

Измена. Может всё и обойдется, но с каждым годом вы будете становиться старше, а он только крепче и увереннее в себе, и возможно однажды перестанете его интересовать. Бесспорно, измены происходят и в равных браках, но в союзе, где муж моложе жены намного чаще;

Бездетный брак. Вы можете, несомненно, рискнуть родить после сорока, но должны понимать всю потенциальную опасность беременности и родов в таком возрасте, как в отношении себя, так и в отношении ребенка, а ваш возможный молодой муж со временем захочет почувствовать себя отцом;

Родственники. Думается, что ваши родственники не особо будут в восторге от вашей идеи выйти замуж за мужчину, который вас намного младше, не говоря уже о родителях жениха. Наверняка, они всегда мечтали о молодой невестке, которая вскорости осчастливит их известием о своей беременности.

По статистике, браки, если женщина старше мужчины, очень часто распадаются, но оглянитесь, равные браки тоже не вечны! Как бы там ни было, лучше сожалеть о том, что сделано, чем горевать над тем, что могли бы сделать. Даже если вам суждено будет расстаться, у вас остается память о совместно прожитых минутах, месяцах, годах. Этот человек подарил вам вторую молодость, вы стали лучше, и почувствовали себя моложе. Это ли не прекрасно?!!

Журнал Современая семья желает вам молодости в душе!

29.10.2010



Читайте также:
Вторая жена. Как быть хорошей?
Мой молодой муж
Неравный брак
Как оживить отношения супругов с помощью фитнеса?
Гражданский брак
Брачный контракт
Как попросить прощения


Комментарии:

%NAME 02-11-2010 12:00:21
Неравные браки, действительно, не длятся долго. К сожалению, не всем удаётся красиво и достойно расстаться. Так, чтобы памыть сохранила лишь светлые тёплые моменты взаимоотношений. А жаль...
%NAME 03-11-2010 02:17:23
Браки, когда жена намного моложе мужа тоже выглядят не очень-то хорошо. Единственное, что их отличает от браков, когда муж моложе жены, это то, что молодая жена может нарожать детей.
В любом случае - это неравный брак и нужно хорошо подумать, прежде чем решиться на него.
%NAME 03-11-2010 12:16:00
В статье написано, что женщине приятно, когда ее сопровождает молодой муж. А у меня вот, похоже, комплекс - ситуация обратная)) За мной долго и с серьезными намерениями ухаживал молодой человек, который был младше меня всего-то на 3 года. Но почему-то меня это очень смущало и на его ухаживания я никак не отвечала. А когда он предложил пожениться - без раздумий отказала.
%NAME 04-11-2010 17:04:09
А мне кажется, что нельзя все под одну гребенку - нет понятия, брак из рубрик "неравный" или "равный" - все очень лично. У меня есть примеры, когда люди уже не один десяток лет живут в таком браке и отлично, зато одногодки муж и жена постоянно разводятся. Все условно.
Но лично я не могу представить рядом с собой мужчину младше меня - мне кажется, что и умом он как бы будет "младше" - всегда прельщали мужчины старше, у которых есть чему поучиться и которые реально в моих глазах Мужчины.
%NAME 05-11-2010 21:18:59
В нашей семье по маминой линии я прервала традицию, когда муж моложе жены. Бабушка была старше дедушки на три года, мама старше папы на пять лет, и сестра замуж вышла за мужчину, на три года ее моложе улыбка
оставить комментарий


Семейный кодекс РФ от 29 декабря 1995 года №223 ФЗ. Действующая редакция с последними изменениями и дополнениями от 01.09.2008 года.

Удобный мультимедийный файл для просмотра.

Семейный кодекс РФ скачать бесплатно

Елена Токарева, 31 год.
Он-лайн психолог интернет-журнала
Современная семья

Каждый читатель может получить консультацию сейчас!

Как устроить домашний SPA-салон Как устроить домашний SPA-салон

Умный дом - технология будущего Умный дом - технология будущего

Проблемы молодой семьи: где и с кем жить? Проблемы молодой семьи: где и с кем жить?

Симоронские ритуалы по привлечению денег Симоронские ритуалы по привлечению денег

Париж для двоих Париж для двоих

О журнале|Статьи|Партнеры|Реклама|Консультация|Контакты|Карта сайта