27.11.2011
C днем Матери!

27 ноября - день матери!

Редакция журнала Современная семья поздравляет с праздником.

 

 11.05.2011
Международный день семьи

15 мая - международный ДЕНЬ СЕМЬИ! Как вы его проведете со своими близкими? Расскажите нам!

Семья
Семейные отношения|Он + Она|Воспитание детей|Все для дома|Отдых и увлечения|Личные истории

   Подпишись на обновления RSS или на почту
в журнале
221
статья

Cемья // Статьи // Все для дома // Мебель своими руками

Мебель своими руками

мебель своими рукамиЗдорово, когда мужчина или женщина, помимо дома и семьи имеют увлечение, которое им по душе. Еще лучше, если удается это хобби превратить в стабильный источник дохода и увеличить семейный бюджет.

Одним из таких мужских интересов является изготовление мебели своими руками, на продаже которой можно солидно зарабатывать. Поверьте, научиться этому искусству может каждый, кто умеет в руках держать лобзик и рубанок. Помогут овладеть этим искусством специализированная литература, а так же сайты, на которых можно найти чертежи и перенять опыт мастеров мебельног дела.  

Изготовление мебели своими руками – процесс творческий и интересный. Для этого, кроме литературы, понадобятся инструменты: лобзик, стамеска, рулетка, молоток, мебельный степлер, гвоздики и пр. Необходимо приобрести материал, из которого будет изготавливаться мебель: бруски, листы фанеры, деревянные панели, а так же необходима фурнитура. Мебельная фурнитура – это необходимые части и детали, которые используются для изготовления мебели – петли, дверные ручки и т.д. Необходимо изучить основы мебельного дела: технику обработки краев досок и панелей, способы крепления деталей между собой и методы финишной обработки изделия – покрытие лаками, красками, морилками и т.д.

Для начала нужно понять, по душе ли вам это занятие. Поэтому новичкам советуем начинать делать мебель своими руками с простых изделий, например, корпусной мебели, шкаф-купе, встроенный в кладовую. Приступайте к изготовлению книжной полки или полки для обуви. Если вам не понравится, то испортите немного материала и не потратите зря много времени. Первый этап – это составление чертежа. Измерьте размеры, подумайте, какая высота полок вам нужна и приступайте к выполнению задуманного. Можно взять готовый образец изделия и попытаться сделать то же самое. Не пренебрегайте советами тех, кто на изготовлении мебели «собаку съел», почитайте их блоги и форумы с полезными советами.  

После того, как появились основные навыки, появился вкус и азарт сделать самую лучшую мебель своими руками для своего дома, можно приступать к изготовлению мягкой мебели. Вот тут есть, где развернуться фантазии. Применение различных технологий, материалов для обивки мебели и разнообразной фурнитуры делают процесс изготовления мягкой мебели истинным наслаждением. Существует много производителей мебельной фурнитуры. Каждый из них стремится сделать свою фурнитуру неповторимой, способной украсить даже самую заурядную мебель.

Помимо удовольствия от работы с деревом, вы получите наслаждение, когда увидите результат своего труда. Аккуратная, сделанная с любовью мебель для своего уютного дома станет украшением интерьера и предметом вашей гордости. Да и экономия семейному бюджету на покупке готовой мебели будет достаточно ощутимая.

11.02.2011



Читайте также:
Симоронские ритуалы по привлечению денег
Мебель своими руками
Покупаем шкаф-купе
7 ароматов в День святого Валентина
Детские товары не бойтесь покупать заранее
Оригинальное мыло своими руками в подарок на День Валентина
Как украсить интерьер подушками


Комментарии:



Семейный кодекс РФ от 29 декабря 1995 года №223 ФЗ. Действующая редакция с последними изменениями и дополнениями от 01.09.2008 года.

Удобный мультимедийный файл для просмотра.

Семейный кодекс РФ скачать бесплатно

Елена Токарева, 31 год.
Он-лайн психолог интернет-журнала
Современная семья

Каждый читатель может получить консультацию сейчас!

Как стать счастливой женщиной Как стать счастливой женщиной

Как устроить домашний SPA-салон Как устроить домашний SPA-салон

Умный дом - технология будущего Умный дом - технология будущего

Проблемы молодой семьи: где и с кем жить? Проблемы молодой семьи: где и с кем жить?

Симоронские ритуалы по привлечению денег Симоронские ритуалы по привлечению денег

О журнале|Статьи|Партнеры|Реклама|Консультация|Контакты|Карта сайта