27.11.2011
C днем Матери!

27 ноября - день матери!

Редакция журнала Современная семья поздравляет с праздником.

 

 11.05.2011
Международный день семьи

15 мая - международный ДЕНЬ СЕМЬИ! Как вы его проведете со своими близкими? Расскажите нам!

Семья
Семейные отношения|Он + Она|Воспитание детей|Все для дома|Отдых и увлечения|Личные истории

   Подпишись на обновления RSS или на почту
в журнале
221
статья

Cемья // Статьи // Отдых и увлечения // Отдых осенью

Отдых осенью

отдых осеньюОсенью иногда накатывает такое состояние апатии, что так и тянет спрятаться в какую-нибудь норку и впасть в зимнюю спячку. Чтобы не провести всю зиму в анабиозе, нужно непременно взбодриться, набраться новых впечатлений, а самый лучший способ это сделать – отправиться в путешествие.

Кое-кто может подумать, что активный отдых осенью невозможен, кругом межсезонье и затишье. Но с этим пессимистичным утверждением можно поспорить, причем, вполне аргументировано. Нам очень повезло с планетой, такого разнообразия климатических зон не найдется на каком-нибудь Меркурии или Марсе. А на нашей матушке-Земле в одно и то же время может быть мороз в горах и полярных районах, жара и засуха в пустынях Азии и тропические ливни на побережье Тихого океана. В общем, нет причин для уныния, на этой планете всегда найдётся местечко, где сейчас именно такая погода, о какой вы мечтаете.

Когда хочется сменить осеннюю слякоть на ласковое тепло тропиков, понежиться на солнышке, насладиться океанским прибоем, отлично подойдет отдых на Кубе. Там как раз начинается курортный сезон, позади остались тайфуны и проливные дожди, впереди несколько месяцев сухой приятной погоды.

горнолыжный курортЕсли душа требует острых ощущений, быстрого движенья, морозного ветра в лицо, стоит подумать о горных лыжах. В Новой Зеландии, например, сейчас разгар весеннего сезона, лето начнётся только к концу ноября, а пока горнолыжные трассы с радостью принимают туристов со всего света.

Можно, конечно, и не ехать так далеко, как раз с ноября у нас в России на Кольском полуострове появляется возможность заняться зимними видами спорта. Отличные горнолыжные трассы вокруг города Кировска имеют общую протяженность 44 км, а перепад высот составляет 520 метров. Инфраструктура горнолыжного курорта Хибины отвечает современным требованиям, к услугам туристов гостиничные комплексы, бары, рестораны, дискотеки, сеть супермаркетов, медицинские учреждения и всё, что может быть необходимо.

дайвингПоехать в Таиланд, Турцию или Египет можно круглый год, отдых осенью ничем не отличается от каникул в любое другое время. Любители дайвинга гарантированно получат свою порцию впечатлений от встречи с подводным миром морей, омывающих берега этих стран. Зато в Австралии с сентября по ноябрь дайверы имеют возможность наблюдать за рифовыми акулами, а если повезет, увидеть брачные игры китов. На северо-восточном побережье Африки есть обожаемая дайверами страна Джибути, там, в осенние месяцы как раз становится относительно прохладно, не выше сорока градусов по Цельсию, и на шельфы приплывают китовые акулы. Сейшелы в этот период не так перегружены туристами, зато вокруг островов в больших количествах появляются морские черепахи, за которыми потрясающе интересно наблюдать в их естественной среде.

царское селоНу, а если не нужна никакая экзотика, хочется лирики и вдохновения, ничто не сравнится с очарованием русской природы. Для осени отлично подходит, например, путешествие по пушкинским местам. Побродив по Михайловскому и Тригорскому под золотыми сводами аллей, начинаешь чувствовать и себя немножечко поэтом.

А потом взять и махнуть в Царское село, прошуршать опавшей листвой «в садах лицея», полюбоваться на одинокий кленовый лист, трогательно притулившийся около руки девушки с кувшином, и думать о чем-то прекрасном и возвышенном.

В общем, осень может быть очень разной, нужно только определиться, чего именно от неё хочется.

Журнал Современная семья желает вам приятной осени!

25.10.2010



Читайте также:
Семейные развлечения
Отдых осенью
Золотая осень в городе Пушкин
Отдых на Кубе
Отдых в Анталии
Семейный отдых в Хорватии
Детский отдых в Крыму


Комментарии:



Семейный кодекс РФ от 29 декабря 1995 года №223 ФЗ. Действующая редакция с последними изменениями и дополнениями от 01.09.2008 года.

Удобный мультимедийный файл для просмотра.

Семейный кодекс РФ скачать бесплатно

Елена Токарева, 31 год.
Он-лайн психолог интернет-журнала
Современная семья

Каждый читатель может получить консультацию сейчас!

Как стать счастливой женщиной Как стать счастливой женщиной

Как устроить домашний SPA-салон Как устроить домашний SPA-салон

Умный дом - технология будущего Умный дом - технология будущего

Проблемы молодой семьи: где и с кем жить? Проблемы молодой семьи: где и с кем жить?

Симоронские ритуалы по привлечению денег Симоронские ритуалы по привлечению денег

О журнале|Статьи|Партнеры|Реклама|Консультация|Контакты|Карта сайта