19.07.2010
Социализация журнала
Теперь Вы можете дружить с нами в удобных сервисах!
 01.07.2010
Новости журнала
Скоро на сайте будет запущен проект "On-line консультация психолога".
Семейные отношения|Сексуальная жизнь|Воспитание детей|Все для дома|Отдых и развлечения|Личные истории

   Дружба с нами       

Статьи // Отдых и развлечения // Едем смотреть достопримечательности Парижа

подписаться на RSS

Едем смотреть достопримечательности Парижа

ПарижС приходом лета наша жизнь понемногу наполняется яркими красками и свежими впечатлениями. Почему-то именно летом восприятие окружающей нас реальности приобретает непередаваемый романтический оттенок и так хочется отправиться в приятное путешествие. А какая страна наиболее притягательна в этом отношении? Конечно же, прекрасная, романтичная и изысканная Франция.

Наверное, не стоит говорить, что Франция представляет особый интерес именно для семейного отдыха – приятная, непередаваемо изысканная и романтичная атмосфера наполняет сердца двух любовью. И не важно, являетесь ли вы уже сложившейся семейной парой или только собираетесь узаконить свои отношения, Франция поможет вам по новому оценить любимую «половинку». А зарядившись энергией этой страны, вы уже не сможете отказаться от последующих семейных поездок – Франция непередаваемо хороша в любое время года. 

 

Франция предоставляет богатые возможности для полноценного отдыха, изучать ее можно годами, не теряя, а напротив, только усиливая свой интерес к этой многогранной стране. А что Франция может предложить семейным парам, ищущим свежих впечатлений?

Париж, вид с эйфелевой башниДля начала вам обязательно стоит посетить Париж – древний город, омываемый Сеной и ведущий свою историю еще с III века до нашей эры. Туры в Париж, это прекрасный шанс не только получить эстетическое наслаждение от знакомства с этим городом, но еще и эксклюзивная возможность попробовать оригинальную кухню, которой может похвастаться только Франция. Семейный ужин в лучших французских традициях, это ли не счастье?

Достопримечательности Парижа – на самом деле, это весь Париж, начиная с самой простой городской улочки. Приобретая туры в Париж, будьте готовы к посещению множества интересных мест – великолепные архитектурные постройки, площади и мосты, способны рассказать все об истории этого города.

Какие достопримечательности Парижа стоит посетить в первую очередь? Конечно же, Триумфальную арку, Собор Парижской Богоматери и Эйфелеву башню. Это, своего рода, три кита, на которых «стоит» Париж.

Туры в Париж и Эйфелева башня – в нашем понимании, это практически синонимы. Эйфелева башня - изящная, «ажурная» металлическая башня, построенная в качестве временной постройки для Всемирной выставки 1889 года по проекту небезызвестного инженера Эйфеля. О Всемирной выставке того года все давно забыли, зато Эйфелева башня и по сей день украшает собой Париж, являясь его визитной карточкой.

триумфальная аркаСобираясь осмотреть достопримечательности Парижа, ни в коем случае не пропустите такое историческое сооружение, как Триумфальная арка. Триумфальная арка в Париже создана по прямому распоряжению Наполеона. Процесс сооружения этого памятника истории длился с 1806 по 1836 год. Триумфальная арка имеет четыре скульптурные группы – это «Марсельеза» (скульптора Рюда), «Триумф 1810 г.» (скульптора Корто), «Мир» и «Сопротивление» (скульптора Этекса). Кроме того, Триумфальная арка украшена надписями, рассказывающими обо всех сражениях, выигранных императорской армией.

Ну и, конечно же, осмотреть достопримечательности Парижа и не увидеть Собор Парижской Богоматери, значит, не увидеть ничего. Собор Парижской Богоматери – это сердце духовной жизни Парижа, его сооружение началось еще в 1163 году, а свою лепту в его создание внесли многие знаменитые скульпторы.

Собор Парижской Богоматери имеет великолепное внутреннее убранство, описать которое словами просто невозможно, не зря, в свое время, именно там совершались королевские коронации и бракосочетания.

Версаль парковая зонаВы обязательно увидите все достопримечательности Парижа, посетив этот город. Отдельного разговора заслуживают отели Парижа, ведь ваша семья заслуживает самого приятного отдыха после многочисленных экскурсий по прекрасному городу.

Практически все отели Парижа отвечают самым высоким требованиям, так что найти подходящий вариант не составит труда. Следуя отзывам туристов, можно порекомендовать, например, следующие отели Парижа: «Scribe» (достаточно дорогой вариант, но он действительно того стоит – кухня, номера, уровень сервиса, все на самом высоком уровне), «Melia Royal Alma Boutique Hotel» (старинное здание в центре Парижа с великолепной кухней и хорошими номерами), «Companile Paris Porte de Bagnotel» (недорогой вариант с хорошими номерами, предупредительным персоналом и разнообразной кухней).

Туры в Париж гарантируют вашей паре самое приятное времяпрепровождение, они подарят множество ярких и незабываемых впечатлений, которые обязательно заставят вас посетить этот город еще не раз. 

Статью прислала влюбленная пара Лариса и Александр Коваленко.

Журнал Современная семья желает Вам новых романтических ощущений!

20.07.2010


Читайте также:
Детский отдых в Крыму
Едем смотреть достопримечательности Парижа
Отдых вдвоем
Семейный отдых на море


Комментарии:



О журнале|Статьи|Партнеры|Реклама|Консультация|Контакты|Все для семьи