19.07.2010
Социализация журнала
Теперь Вы можете дружить с нами в удобных сервисах!
 01.07.2010
Новости журнала
Скоро на сайте будет запущен проект "On-line консультация психолога".
Семейные отношения|Сексуальная жизнь|Воспитание детей|Все для дома|Отдых и развлечения|Личные истории

   Дружба с нами       

Статьи // Отдых и развлечения // Отдых вдвоем

подписаться на RSS

Отдых вдвоем

Семейные пары, у которых пока нет детей, стремятся провести отпуск вдвоем. Какие же виды отдыха подойдут для этой категории людей, чтобы каждому было интересно и полезно?

Традиционно – это поездка на море. Здесь есть два варианта: отправиться на отечественные черноморские курорты или же умчаться на берега Турции, Кипра, Египта и другие заграничные пляжи. Можно приехать как дикарем (снимать жилье), так и в санаторий, пансионат, гостиницу. Первый вариант предпочитают молодые пары, которые не хотят быть сковаными рамками режима и стремятся быть предоставленными сами себе. Пары же среднего возраста и пожилые люди предпочитают более размеренный отдых и часто останавливаются в санаториях и пансионатах. Главный критерий – полный пансион и лечение.

Многие, причем не зависимо от возраста, выбирают заграничные курорты. Причина одна – комфорт и море, т.е. услуга «все включено», шикарные отели, бассейны, пляжи и развлечения. Наши туристы просто заполонили Турцию, Египет, Кипр и др. Однако для людей, для которых одним из критериев при выборе места отдыха является природное окружение, больше подойдут европейские курорты.

Для любителей активного отдыха туроператоры могут предложить следующее. Если вы все же хотите насладиться водной стихией, то станьте участником дайвинг-группы. Дайвинг – очень популярный во всем мире вид экстремального туризма. Само погружение в воду несет в себе некую интригу, да и вид подводного мира никого не оставит равнодушным, ведь случается, что можно не только окунуться в жизнь обитателей моря, а и найти останки старинных кораблей. Наиболее впечатляют дайвинг-туры в страны Юго-Восточной Азии (Малайзия, Индонезия, Тайланд), регион Карибского бассейна (Доминикана, Куба), а также страны Европы (Испания, Греция, Хорватия). Стоимость тура с дайвинг-сафари – от 650 у.е. с человека на 8 дней.

Также любителям воды придется по вкусу серфинг. Для занятий дайвингом и серфингом необходимо быть в хорошей физической форме. Обычно любители состоят в клубах и отдыхают организованно, но в сезон отпусков на курортах проводятся специальные занятия для новичков. Скольжение по воде несет в себе неописуемые ощущения свободы, полета, позволяет понять силу ветра. Средняя стоимость заграничных туров с уроками серфинга составит 750 у.е. с человека на 10 дней.

Не менее экстремальным считается рафтинг – сплавы по горным рекам. Рафт-туры бывают одно- и многодневные. В последнем варианте участников привозят в отдаленные уголки, и после они небольшими участками сплавляются вниз по реке. По мере спуска туристы разбивают палатки, знакомятся с окрестностями, учатся жить в дикой природе. Прекрасно подходит для таких туров природа Карелии, Алтая, Западной Украины. Стоимость рафт-тура на 5 дней колеблется от 250 до 400 у.е. с человека.

Романтикам и экстрималам по духу придутся по вкусу горные турпоходы. Как правило, такой вид отдыха привлекает пары среднего возраста. Длительные походы позволяют полностью отвлечься от городской суеты, ощутить себя частью природы. Во время путешествия вы можете опускаться в пещеры, подниматься на крутые склоны, или же отправиться в путь по равнинной местности. Опытные инструкторы всегда помогут сделать правильный выбор, исходя из ваших пожеланий.

Наиболее популярны маршруты по горам Алтая, Карелии, Адыгеи, Камчатки. Во время отдыха туристы могут ближе познакомиться с особенностями природы того или иного края, побывать у подножий вулканов, искупаться в горных реках и озерах, половить рыбу.Известно, что трудности сближают людей, поэтому в походе вы найдете новых друзей, а если собственные семейные отношения вошли в стадию кризиса, то во время такого неординарного отдыха вы сможете реанимировать свои чувства и раскрыть новые стороны характера партнера. Стоимость тура на 10 дней по горам в среднем составляет от 700 до 2000 евро с человека.

Молодые пары хотят романтики и оправляются в морские круизы. Путешествия проходят по волнам мировых океанов. Современные лайнеры оборудованы всем необходимым для полного комфорта отдыхающих. Обычно на борту есть различные бары, дискотеки, развлекательные клубы, комфортабельные каюты и безупречно вышколенный персонал. За одну поездку туристы могут посетить несколько стран, полюбоваться их достопримечательностями и красотами моря.

Круизы бывают как по отдельно взятым странам, так и кругосветные. Более консервативные пары привлекают путешествия в Европу, Средиземноморье и на Канары, а жаждущих новых впечатлений ждут берега Африки, Индии, Австралии, Южной Америки. Если позволяют средства, то можно отправиться в трансокеанские или в кругосветные круизы. По времени путешествие занимает 7-14 ночей. Средняя стоимость такого тура колеблется от 1200 до 20000 у.е. с человека.

Какой бы вид отдыха Вы не избрали, главное, что проведете его вместе со своей половинкой, чего так не хватает сегодня современной семье.
 

Автор статьи Татьяна Маслова

Журнал "Современная семья" желает Вам лучший отдых!

11.07.2010


Читайте также:
Едем смотреть достопримечательности Парижа
Отдых вдвоем
Семейный отдых на море


Комментарии:



О журнале|Статьи|Партнеры|Реклама|Консультация|Контакты|Все для семьи