06.11.2010
Современная семья в Яндекс дневнике

Уважаемые, читатели! У вас есть дневник на Я.ру? Тогда мы идем к вам!

 01.11.2010
Скоро Новый год!

Пора начать подготовку к Новому году всей семьей!

 17.10.2010
Партнер журнала Современная семья
У журнала Современная семья появился Партнер месяца.
Современная семья
Семейные отношения|Сексуальная жизнь|Воспитание детей|Все для дома|Отдых и развлечения|Личные истории

   Подпишись на обновления       
в журнале
71
статья

Статьи // Отдых и развлечения // Подготовка к новому году 2011

Подготовка к новому году 2011

год кроликаНовый Год – один из самых любимых семейных праздников. Поэтому готовиться к этому событию начинают всей семьей хотя бы за месяц до его прихода. Так что, если вы еще не подошли к вопросу подготовки вплотную, самое время распланировать необходимые мероприятия.

На носу встреча с годом Кролика (Кота). Астрологи уже составили подробный гороскоп и уже известно, что нас ждет в 2011 году. Итак, наша подготовка к новому году начинается.

Подарки на Новый год

подготовка к новому годуСначала следует продумать подарки для всех членов семьи и друзей. Ведь хочется, чтобы каждый получил то, о чем он мечтал. Исполнение желаний – необходимая составляющая таинственной новогодней ночи. Можно подойти к выбору подарков творчески и постараться сделать их самостоятельно. Момент творчества может проявить каждый из членов семьи.

К примеру, детки с особым удовольствием будут готовить поздравительные открытки, и мастерить оригинальные поделки, которые, безусловно, доставят огромное удовольствие бабушкам и дедушкам. О желаемом подарке самих же деток легко узнать, если попросить написать письмо Деду морозу.

Что же касается подарков люимому мужу или жене, то здесь подходов несколько:

  1. Супруги заранее намекают о своих желаниях;
  2. Договариваются о покупке совместного подарка на двоих, например, нужная вещь иили техника в дом;
  3. Тайно угадывают желание и покупают подарки отдельно или мастерят своими руками прелестные сувениры.

В любом случае все останутся довольны.

Праздничный декор к Новому году

подготовка к новому годуРодителям стоит заранее продумать праздничный декор дома. Стихия грядущего года – металл, а значит, уместными будут различные украшения из металла. Учитывая то, что 2011 год является годом Кролика, можно развесить по дому изображения этого занятного зверька. И, конечно же, приобретите статуэтку символа года, которая обязательно принесет в ваш дом счастье. Ведь кролик – животное семейное.

Декорировать дом лучше, собравшись всей семьей. Этот процесс всегда доставляет бурю положительных эмоций и создает у всех праздничное настроение. За пару недель до Нового Года можно смело отправляться на елочный базар, чтобы приобрести лесную новогоднюю красавицу. Без этого атрибута вся новогодняя таинственность и сказочность как-то блекнет. Красиво украшенная и светящаяся елочка завершает праздничное декорирование дома и наполняет его неповторимым хвойным ароматом.

Планируя новогодний наряд, стоит учесть, что цветовая гамма приходящего года Белого Кролика (кота) довольно разнообразна. Можно выбрать наряд красных, серебристых, голубых, черных, желтых или синих тонов, которые соответствуют цвету глаз символа 2011 года. Из тканей предпочтительны лен, хлопок и шерсть.

Праздничное меню к Новому году

подготовка к новому годуСледующим этапом подготовки к празднованию Нового Года является планирование праздничного меню. Учитывая пристрастия хозяина года, на столе должны преобладать овощные блюда, зелень, яблоки и злаковые.

А вот кролятину и зайчатину лучше отложить до более подходящего момента. Организуйте вегетарианское меню, положите под елочку пару морковок, - и успех в предстоящем году вам гарантирован.

Интересные места для встречи Нового Года

Конечно можно и дома встретить праздник. Тогда лучше разнообразить его конкурсами и веселыми мероприятиями. Чтобы создать новогоднюю сказку, можно организовать костюмированный бал. Для этого стоит заблаговременно предупредить гостей о намечающемся мероприятии. Для встречи Нового Года подходят любые костюмы, поэтому можно преобразиться в эту ночь в кого угодно, воплощая свои самые сокровенные мечты. Конечно, наиболее актуальным будет костюм зайца с пучком морковки. А кульминацией торжества, безусловно, станет выход Деда Мороза (эту роль лучше доверить папе) с огромным мешком подарков.

лапландияНовый год можно встречать не только дома или в гостях. Среди семей с детьми сегодня очень популярны туры в Лапландию, на родину главного новогоднего персонажа Санта Клауса. Подарить сказку, отправляясь в эту заснеженную страну, можно не только ребенку, но и себе. Ведь здесь огромное количество комфортабельных горнолыжных курортов. Так что зимние каникулы пройдут на ура!

Широкой популярностью пользуются и туры в теплые страны. Однако в этом случае придется обойтись без новогодней елочки и пушистого снега.

Кроме того, можно заказать путевки на базу отдыха в пределах родной страны. Здесь вам обязательно предложат интересную развлекательную новогоднюю программу, кроме того, не придется хлопотать о новогоднем меню. Желательно заказывать путевки уже сейчас, иначе может просто не остаться свободных мест.

В заключение хотелось бы отметить, что, встречая год Белого Кролика в любом выбранном вами месте, следует оставаться добродушными, невозмутимыми и спокойными, ведь именно размеренность, неторопливость и добрый нрав являются качествами символа наступающего 2011 года.

Журнал Современная семья желает вам плодотворной подготовки!
 

01.11.2010


Читайте также:
Интересы мужчин
Подготовка к новому году 2011
Семейные развлечения
Отдых осенью
Золотая осень в городе Пушкин
Отдых на Кубе
Отдых в Анталии


Комментарии:

Марина 02-11-2010 01:03:37
Мне подготовка к новому году доставляет еще больше удовольствия, чем даже празднование нового года. Особенно мне нравится готовить подарки для своих близких.
VeraNikol 02-11-2010 11:30:31
Уникальный праздник! Мне кажется его все и любят-то потому, что подготовка к Новому году начинается задолго до самого праздника. Хлопоты всегда приятные, уютные. Эх, хорошо, что скоро праздник! Кстати, всех с наступающим! улыбка
Lanty 02-11-2010 12:32:24
Новый год 2011 еще далеко, до него надо так много успеть! Но статья (и новогодние картинки), заставили уже задуматься о подарках членам семьи))
Artemida 04-11-2010 16:55:22
Да уж! Вроде бы только ноябрь на дворе, а подготовка к новому году идет уже на полную - магазины украшаются гирляндами, люди запасаются шампанским и бенгальскими огнями, а кролики ликуют - этот гож их есть не будут, иначе не быть счастья в доме. ;-)
Алиса 05-11-2010 20:26:22
Думаю, год кролика будет удачным для нашей семьи. Хоть и не слишком люблю этот праздник, я уже сейчас начала думать, что бы такого интересного положить под елочку своим мужичкам.
Ирина 07-11-2010 20:56:18
Подготовка к Новому году для меня - самые приятные хлопоты. Подарки, новогодние украшения, бенгальские огни. Покупая все это, радуюсь, как ребенок.
Aqvamarin 08-11-2010 17:14:04
У нас в городе пока особо подготовка к Новому Году в глаза не бросается, но вот мои мысли уже там))) - время быстро пролетит, а надо много что предусмотреть - подарки подготовить, меню продумать, конкурсы новые найти....
оставить комментарий


Семейный кодекс РФ от 29 декабря 1995 года №223 ФЗ. Действующая редакция с последними изменениями и дополнениями от 01.09.2008 года.

Удобный мультимедийный файл для просмотра.

Семейный кодекс РФ скачать бесплатно

Елена Токарева, 31 год.
Он-лайн психолог интернет-журнала
Современная семья

Каждый читатель может получить консультацию сейчас!
Насколько вы совместимы

В современной семье не обходится без разногласий. Успех в их разрешении зависит от того, насколько вы приспособлены к нуждам друг друга. Пройдите тест и узнайте на каком уровне совместимости вы находитесь!

1. Сколько свободного времени вы посвящаете друг другу?

Большую часть
Некоторую часть
Совсем мало

Далее

2. Сколько у вас общих друзей, с которыми вам приятно поддерживать контакты обоим?

Несколько
Мало или нет совсем
Большинство

Далее

3. Как вы реагируете, если ваш партнер хочет провести тихий семейный вечер дома?

Не возражаете
Очень радуюсь
Наводит скуку

Далее

4. Как вы смотрите на возможность пообедать с партнером в кафе, ресторане?

Это хорошая возможность поговорить
Это очень приятно, но не возбуждает
Вам нечего сказать друг другу

Далее

5. Как бы вы реагировали, если бы ваша работа заметно посягала на ваше общее с партнером время?

Приветствуете
Попытались изменить график работы
Ничего не буду менять

Далее

6. Сколько из ваших трех любимых интересов партнер разделяет с вами?

Все три
Один или два
Ни одного

Далее

7. Вы часто проводите отпуск вместе?

Как получится
Всегда
Редко

Далее

8. Если ваш партнер явно чем то обеспокоен, он обычно:

Говорит об этом под вашим давлением
Обсуждает это с вами
Отказывается говорить об этом

Далее

9. Ваш партнер интересуется, когда вы рассказываете о своих успехах, переживаниях?

Всегда
Очень редко
Время от времени

Далее

10. Ваши разногласия обычно заканчиваются:

Серьезным спором
Враждебностью продолжительное время
Обсуждению проблемы

Далее

11. Как часто у вас бывают крупные ссоры по пустякам?

Редко или никогда
Эпизодически
Часто

Далее

12. Вы беспокоитесь, если ваш партнер много тратит (или слишком экономит) деньги из семейного бюджета?

Никогда
Иногда
Постоянно

Далее

13. Если вы решили сделать крупную покупку, то как часто удается обсудить выбор без спора?

Всегда
Редко или никогда
Иногда

Далее

14. Чувствуете ли вы, что вам не удается высказаться до оконца при решении вопроса, как потратить накопленный капитал?

Нет
Слегка
Редко обсуждается то, что бы мне хотелось

Далее

15. Удовлетворяют ли вас затраты на домашнее хозяйство?

Полностью
Совсем нет
До некоторой степени

Далее

16. Чувствуете ли вы одиночество или обиду, если ваш партнер более склонен к уединению, чем вы:

Редко или никогда
Иногда
Часто

Далее

17. Не оказывает ли на вас партнер такое психологическое давление, что у вас не остается времени для себя:

Редко или никогда
Иногда
В большинстве случаев

Далее

18. У вас появляется желание проводить больше времени без партнера?

Значительно больше
Немного больше
Совсем нет

Далее

19. Как часто ваш партнер обижается, если вы встречаетесь с другими людьми?

Редко или никогдам
Иногда
Часто

Далее

20. Как часто ваша ревность бывает причиной ваших проблем?

Иногда
Часто
Редко или никогда

Далее

21. Думаете ли вы, что тратите слишком много времени на родителей партнера?

Совсем нет
До некоторой степени
Да

Далее

22. Хотелось бы вам ,чтобы ваш партнер был:

Более честолюбив
Менее честолюбив
Ни более, ни менее честолюбив

Далее

23. Мешает ли ваша работа проводить время вместе?

Иногда
Часто
Редко

Далее

24. Мешает ли работа вашего партнера проводить время вместе?

Редко
Иногда
Часто

Далее

25. Согласны ли вы с партнером о праве женщины на работу, если она хочет работать?

Полностью
С оговорками
Категорически не согласен

Далее

26. Если у вас нет детей, то намечены ли сроки планирования беременности?

Да, тщательно планируем
Нет
Ориентировочно

Далее

27. Если у вас есть дети, как вы оцениваете отношение партнера к их воспитанию?

Почти правильное
Слишком строгое
Слишком легкомысленное

Далее

28. Думали ли вы всерьез о разрыве ваших отношений?

Часто
Однажды или дважды
Никогда

Результат

Результат:
Высокий уровень совместимости
Вы довольны своими семейными отношениями. А значит ваши эмоциональные потребности в большей части, если не полностью, но вполне удовлетворены. У вас есть резервы для дальнейшего улучшения. Вы хорошо приспособлены к нуждам друг руга.
Средний уровень совместимости
В вашей семье имеются благоприятные условия для стабилизации взаимоотношений. Ваши потребности недостаточно удовлетворены. Стоит тщательно проанализировать интересы и поведение вашего партнера, прислушаться к его нуждам.
Низкий уровень совместимости
Вы неудовлетворенны повседневной жизнью, возможно из-за этого у вас не складываются сексуальные отношения. Пара, излишне занятая выяснением взаимных претензий, ведет менее активную сексуальную жизнь. Необходимо проанализировать ответы на вопросы и понять , что создает такие трудности в общении. Возможно, обоим партнерам необходимо корректировать свое поведение, чтобы идеально соответствовать друг другу.
О журнале|Статьи|Партнеры|Реклама|Консультация|Контакты|Все для семьи