19.07.2010
Социализация журнала
Теперь Вы можете дружить с нами в удобных сервисах!
 01.07.2010
Новости журнала
Скоро на сайте будет запущен проект "On-line консультация психолога".
Семейные отношения|Сексуальная жизнь|Воспитание детей|Все для дома|Отдых и развлечения|Личные истории

   Дружба с нами       

Статьи // Семейные отношения // Семья и брак в глазах мужчины

подписаться на RSS

Семья и брак в глазах мужчины

Семья и брак совсем стали уходить из нашей жизни в том понимании, в каком мы обычно привыкли их видеть. Социализация молодого поколения ввиду скоростного темпа современной жизни абсолютно перестала работать. Если ранее подросткам и молодежи прививали культуру взаимоотношений, учтивое обращение к женскому полу как нежному и хрупкому созданию, то в изменившемся мире сейчас иная женщина сама не позволит мягкого и доброго поведения к себе. Скорее наоборот, молодые мамы с колясками в одной руке и сигаретой в другой дадут фору любому мужчине.

Так отчего же стали происходить такие резкие перемены в нашей жизни? Неужели мы можем безвозвратно потерять будущее поколение? Конечно, если сидеть и ничего не делать - то вполне возможно что и дальше все так и пойдет. Начинать в первую очередь, конечно надо с себя и со своих близких. Давно ли вы дарили своей любимой цветы? Когда последний раз водили её в кино  не для просмотра такового, а для того чтоб усесться в последнем ряду и просто подержаться за руки и наслаждаться обществом друг друга?

Укреплению семейных взаимоотношений помогут совместные занятия и увлечения. От вышивания макраме и заканчивая ремонтом сцепления на вашем стареньком москвиче.Типичным показателем абсолютного изменения социальных статусов в семье стала перемена ролей между женщиной и мужчиной. Уже в привычку входит видеть мужа за кухонным столом, а жену приносящей домой большую заработную плату. Появляются семьи, где в отпуск по уходу за ребенком уходит муж. И это нормально в современной семье, если жена управляет бюджетом.

Влияние феминизма сыграло в этом свою роль, но по большому счету мужчины в какой-то мере сами допустили ошибку, где-то проиграв битву полов. Меньше совместного времяпровождения по вечерам, меньше внимания, меньше нежности и ласки - и вот ОНА уже сама на свои деньги идет и покупает понравившееся платье. А завтра кто-то заметит новый комод в спальне. И все чаще это входит в обыденную жизнь.

Так давайте - же уделять больше времени своим половинкам и в семье снова наступит покой и умиротворение.

Журнал "Современная семья" желает вам крепкого и надежного брака!
 

06.07.2010


Читайте также:
Почему мужчины не хотят жениться
Семья и брак в глазах мужчины
Как не потерять любимого мужа?
Счастливая семья


Комментарии:



О журнале|Статьи|Партнеры|Реклама|Консультация|Контакты|Все для семьи