27.11.2011
C днем Матери!

27 ноября - день матери!

Редакция журнала Современная семья поздравляет с праздником.

 

 11.05.2011
Международный день семьи

15 мая - международный ДЕНЬ СЕМЬИ! Как вы его проведете со своими близкими? Расскажите нам!

Семья
Семейные отношения|Он + Она|Воспитание детей|Все для дома|Отдых и увлечения|Личные истории

   Подпишись на обновления RSS или на почту
в журнале
221
статья

Cемья // Статьи // Воспитание детей // Как выбрать няню для ребенка?

Как выбрать няню для ребенка?

Далеко в прошлом остались времена, когда услугами домашнего обслуживания пользовались только богатые люди, и это считалось  роскошью. В современном мире, где постоянно все заняты, домашний персонал превратился в необходимость. Постоянная спешка и нехватка времени вынуждает нас воспитывать детей на бегу, едим на ходу, а квартиру убираем по великим праздникам.

Все большее количество людей в итоге приходит к выводу, что обойтись без услуг няни или домработницы не получится. Довольно эффективно, вопросы по подбору персонала для дома, решают специальные агентства.

как выбрать няню для ребенка

В принципе, заказывая услуги по подбору необходимого домашнего персонала, вы избавляете себя от излишней траты времени, сил и денег. Сотрудники агентства профессионально подберут няню, домработницу, сиделку и т.д., с учетом всех ваших требований и пожеланий. Кроме того, когда человек для вас будет подобран, заключается договор, который впоследствии убережет вас от непредвиденных и непредсказуемых обстоятельств.

Конечно же, если у мамы есть возможность, как можно дольше сидеть дома со своим ребенком, это прекрасно. Но иногда обстоятельства вынуждают мама идти на работу и тогда нужно подумать о том, чтобы для него найти няню в Москве. Лучший возраст для няни от 30 до 45 лет. Хорошо бы, чтобы няня имела собственную семью. Дети очень восприимчивые существа и неблагополучная нянина жизнь может негативно отразиться на вашем малыше. А при наличии собственных детей, у няни естественно есть практический опыт в общении с детьми.

Хорошая няня для ребенка Москва – это прекрасно. Но не допускайте, чтобы няня превышала свои полномочия. Некоторые представительницы этой профессии способны просто поработить семью. Например, без нее ребенок не есть или не засыпает. Это в свою очередь дает возможность ей манипулировать родителями. Следите предельно внимательно, чтобы роли в семье принадлежали тем, кому положено. У ребенка должны быть специальные «ритуалы», которые проводит только мама, укладывает спать, поет перед сном колыбельную  и т.д.

Выбирая няню для ребенка Москва, нужно учитывать ее отношение к воспитанию, оно должно быть такое же, как у вас. К примеру, если вы считаете нормальными  иногда небольшие отклонения от дневного режима, то ваша няня должна разделять ваше видение.

Вы таки решились найти няню в Москве, нашли, и она вам подходит. Пусть она проведет с вашим ребенком неделю под вашим присмотром, перед тем, как начнете оставлять их на целый день вдвоем. Наблюдать и пристально следить, конечно, не стоит. Просто присутствуя рядом семь дней, вы наверняка поймете, подходит вам и вашему ребенку няня или нет.

09.08.2011



Читайте также:
Подростковый возраст. Проблемы и их решение
Как выбрать няню для ребенка?
Как преодолеть страхи во время беременности
Общение с ребенком во время беременности
Развивающие игрушки для детей
Существует ли идеальная разница в возрасте между детьми?
Как воспитать личность в ребенке


Комментарии:



-->
Семейный кодекс РФ от 29 декабря 1995 года №223 ФЗ. Действующая редакция с последними изменениями и дополнениями от 01.09.2008 года.

Удобный мультимедийный файл для просмотра.

Семейный кодекс РФ скачать бесплатно

Елена Токарева, 31 год.
Он-лайн психолог интернет-журнала
Современная семья

Каждый читатель может получить консультацию сейчас!

Как стать счастливой женщиной Как стать счастливой женщиной

Как устроить домашний SPA-салон Как устроить домашний SPA-салон

Умный дом - технология будущего Умный дом - технология будущего

Проблемы молодой семьи: где и с кем жить? Проблемы молодой семьи: где и с кем жить?

Симоронские ритуалы по привлечению денег Симоронские ритуалы по привлечению денег

О журнале|Статьи|Партнеры|Реклама|Консультация|Контакты|Карта сайта