27.11.2011
C днем Матери!

27 ноября - день матери!

Редакция журнала Современная семья поздравляет с праздником.

 

 11.05.2011
Международный день семьи

15 мая - международный ДЕНЬ СЕМЬИ! Как вы его проведете со своими близкими? Расскажите нам!

Семья
Семейные отношения|Он + Она|Воспитание детей|Все для дома|Отдых и увлечения|Личные истории

   Подпишись на обновления RSS или на почту
в журнале
206
статей

Cемья // Статьи // Он + Она // Давайте понимать друг друга

Давайте понимать друг друга

Что необходимо для того, чтобы близкие люди просто понимали друг друга? Да ничего особенного. Просто нужно нормально общаться и внимательно прислушиваться друг к другу. В противном случае неприятное выяснение отношений в семье становится неизбежным.  

Каждый человек представляет собой отдельную и уникальную личность, которая не повторяется. Поэтому судить о поступках других людей с «высоты своего полета» нельзя. В таких случаях  попробуйте мысленно оказаться на месте того человека, которого так и хочется обсудить. Либо просто внимательно выслушайте его аргументированный ответ по поводу всех интересующих Вас вопросов.

понимание

Надо сказать, что если поставить рядом мужчин и женщин, то первые всегда стремятся действовать, а вторые склонны к общению. Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что ни те ни другие не против того, чтобы быть замеченными другими людьми. И чтобы их хвалили и уважали.  

Мужчина от природы руководитель. А в обязанности женщины входит подчинение и посильная помощь. Однако в настоящее время мужские и женские «роли» смешались и уже не являются такими, какими задумывались первоначально. Однако если женщина умная, то она всегда сможет почувствовать тот момент, когда ей надо на время превратиться из сильной личности в слабую и беззащитную женщину. А настоящий мужчина всегда сделает так, чтобы его любимая чувствовала себя за ним, как за каменной стеной.

Женщина всегда мыслит отдельными деталями, в вот мужчина предпочитает глобальное мышление. Именно по этой причине женщины и стараются заниматься домашней «мелочевкой» от которой устают очень сильно. Однако мужчине все время заниматься глобальными вещами не надо. Ведь глобальных вещей так мало. Вместо этого можно хотя бы изредка помогать женщине в делах по дому, воспитанию детей.

Мужчина - человек сильный. В отношениях психология мужчин в любви такова, что он ищет компромисс с той женщиной, которую выбирает в жены. Однако и ему иногда необходима поддержка и одобрение. А женщина просто мечтает о том, чтобы мужчина почаще заключал ее в свои объятия. Если обе стороны не получают желаемого, то начинает развиваться конфликтная ситуация.

Чем больше времени люди будут уделять общению друг с другом, тем больше они будут узнавать друг друга и понимать. А вот неоднозначными намеками говорить не надо. Все разговоры женщин, которые можно охарактеризовать как хождение «вокруг да около», чаще получают обратный эффект в виде сильно раздраженного мужчины, который начинает думать, что им просто управляют на расстоянии.

Учитесь взаимности в семейных отношениях!

15.11.2011



Читайте также:
Как стать счастливой женщиной
Давайте понимать друг друга
9 месяцев наблюдения беременности для папы
Беременность не наступает. Психологические причины
Долой комплекс лишнего веса
Как удивить мужа или каждой женщине по изюминке
Свадьба - зачем она нужна?


Комментарии:



Семейный кодекс РФ от 29 декабря 1995 года №223 ФЗ. Действующая редакция с последними изменениями и дополнениями от 01.09.2008 года.

Удобный мультимедийный файл для просмотра.

Семейный кодекс РФ скачать бесплатно

Елена Токарева, 31 год.
Он-лайн психолог интернет-журнала
Современная семья

Каждый читатель может получить консультацию сейчас!

Как стать счастливой женщиной Как стать счастливой женщиной

Как устроить домашний SPA-салон Как устроить домашний SPA-салон

Умный дом - технология будущего Умный дом - технология будущего

Проблемы молодой семьи: где и с кем жить? Проблемы молодой семьи: где и с кем жить?

Симоронские ритуалы по привлечению денег Симоронские ритуалы по привлечению денег

О журнале|Статьи|Партнеры|Реклама|Консультация|Контакты|Карта сайта