27.11.2011
C днем Матери!

27 ноября - день матери!

Редакция журнала Современная семья поздравляет с праздником.

 

 11.05.2011
Международный день семьи

15 мая - международный ДЕНЬ СЕМЬИ! Как вы его проведете со своими близкими? Расскажите нам!

Источник http://barmenam.com
Семья
Семейные отношения|Он + Она|Воспитание детей|Все для дома|Отдых и увлечения|Личные истории

   Подпишись на обновления RSS или на почту
в журнале
221
статья

Cемья // Статьи // Все для дома // Вкусные подарки на Новый год

Вкусные подарки на Новый год

В самый любимый зимний праздник каждый хочет подарить близким людям запоминающийся подарок. Но все знают, что сделать это не так-то просто, учитывая разнообразные вкусы людей. Можно не угадать с размером одежды, запахом духов или цветом декора для комнаты. Если вы совсем отчаялись, и никак не можете определиться с выбором, вспомните о том, что вкусные новогодние лакомства горячо любимы всеми гостями. А, значит, у вас есть возможность преподнести съедобные новогодние подарки не только родственникам, но также друзьям и коллегам по работе.

подарки новый год

Самый простой вариант – это сварить любимое варенье, разлить его по красивым баночкам, а затем необычно декорировать с помощью упаковочной бумаги и лент. Еще более легкий вариант – испечь кексы, причем, если вы не хотите готовить их самостоятельно, вы вполне можете купить полуфабрикатное тесто. Но эти варианты чересчур простые, а ведь в Новый год хочется порадовать близких чем-то особенным, правда? И это замечательно, ведь существует так много вариантов как это сделать! 

 Например, хорошим подарком для ваших коллег станет новый чайник. Но не простой, а наполненный пакетиками разнообразного чая, кофе, конфетами и печеньем. Необычно и очень вкусно. Да и чайник в будущем обязательно пригодится. А для большой семьи хорошо подойдет праздничное печенье или марципаны. Как приготовить такое лакомство, вы разберетесь и без нас, но не забудьте позаботиться о декоре ваших сладостей. Пока печенье подрумянивается, приготовьте глазурь из сахарного сиропа и сахарной пудры, при желании добавьте туда немного пищевого красителя, а затем украсьте ваши марципаны или печенье рисунками на тему Нового года.

А вот необычный подарок на Новый год подруге, которая сама любит готовить. Подарите ей смесь для приготовления кексов или печенья в эксклюзивной упаковке. Для этого возьмите банку и выложите в нее слоями ингредиенты будущих кексов в порядке уменьшения их сыпучести: сначала муку, какао-порошок и соль, затем сахар, кусочки шоколада, орехи и изюм. И не забудьте прикрепить к баночке рецепт приготовления. Такой презент не только полезен, но еще и удивительно оригинален.

Ну и, конечно же, какой праздник обходится без новогодней елки! Удивите своих близких – приготовьте съедобную новогоднюю елку. Вам понадобится основа в форме конуса, зубочистки для крепления к основе и всякие вкусности. Это могут быть маленькие булочки, пирожные или кексы, а также курага, инжир или финики. Главное, чтобы продукты были мягкими и не ломались при нанизывании на зубочистки. Промежутки между ними можно украсить конфетам, мармеладом или изюмом.
Правда, если вы все сделаете правильно и старательно, то рискуете столкнуться с еще одной проблемой – ваш подарок будет таким красивым, что его просто не захотят есть. Но с этой проблемой вы разберетесь и без нас.

17.11.2011



Читайте также:
Как просто купить оригинальный подарок?
Вкусные подарки на Новый год
Какое у вас отношение к деньгам?
Интерьер белой гостиной
Рациональная покупка шкафа на заказ
А вы замораживаете овощи и фрукты на зиму?
Масла ароматерапии влияют на психологическое состояние


Комментарии:



Семейный кодекс РФ от 29 декабря 1995 года №223 ФЗ. Действующая редакция с последними изменениями и дополнениями от 01.09.2008 года.

Удобный мультимедийный файл для просмотра.

Семейный кодекс РФ скачать бесплатно

Елена Токарева, 31 год.
Он-лайн психолог интернет-журнала
Современная семья

Каждый читатель может получить консультацию сейчас!

Как стать счастливой женщиной Как стать счастливой женщиной

Как устроить домашний SPA-салон Как устроить домашний SPA-салон

Умный дом - технология будущего Умный дом - технология будущего

Проблемы молодой семьи: где и с кем жить? Проблемы молодой семьи: где и с кем жить?

Симоронские ритуалы по привлечению денег Симоронские ритуалы по привлечению денег

О журнале|Статьи|Партнеры|Реклама|Консультация|Контакты|Карта сайта