27.11.2011
C днем Матери!

27 ноября - день матери!

Редакция журнала Современная семья поздравляет с праздником.

 

 11.05.2011
Международный день семьи

15 мая - международный ДЕНЬ СЕМЬИ! Как вы его проведете со своими близкими? Расскажите нам!

Источник: zalpoeta.net
Семья
Семейные отношения|Он + Она|Воспитание детей|Все для дома|Отдых и увлечения|Личные истории

   Подпишись на обновления RSS или на почту
в журнале
221
статья

Cемья // Статьи // Все для дома // Жара! пора купить мобильный кондиционер для дома

Жара! пора купить мобильный кондиционер для дома

Кондиционеры в последнее время работают на износ. Что делать – жара! Однако помимо охлаждения кондиционеры могут еще обогревать, очищать воздух и ионизировать его, бороться с пылью и устранять посторонние запахи.

Мобильный кондиционер может следовать за своим хозяином куда угодно, так как оснащен колесиками, это очень удобно и идеально подходит для умного дома. Для него не надо подбирать постоянное место и тратить деньги на его установку. Надо просто вывести на улицу гибкий шланг и наслаждаться прохладой.

мобильный кондиционер для дома

Мобильные кондиционеры для дома бывают двух типов:

  • в виде моноблока
  • и сплит-система.

Что касается последней, то она очень напоминает стационарную сплит-систем с той разницей, что настенного монтажа выполнять не надо. Есть модели, которые работают исключительно на охлаждение, хотя большинство моделей оснащается приборами для вентиляции и обогрева. 

Если сравнивать современные кондиционеры с их предшественниками, то у таких современных моделей не происходит накапливания конденсата, который просто испаряется. При выборе кондиционера из нескольких моделей надо сравнить их мощность охлаждения и обогрева, интенсивность воздушного потока, тип охлаждающего вещества (остановившись на более безопасном фреоне) и низкий уровень шума.

Надо сказать, что несмотря на явное удобство мобильных кондиционеров, стационарные сплит-системы все же остаются на пике популярности. И любой интернет магазин бытовой техники предложит их в большом ассортименте. Среди таких систем особенно надо выделить инверторные модели, работа компрессора которых регулируется в плавных пределах. Такие модели способны экономить до 50% электроэнергии и работают значительно тише.  

Как выбрать мобильный кондиционер

При покупке кондиционера надо учесть и площадь помещения, для которой рекомендуется использовать данный тип модели и мощность охлаждения и обогрева.

Кстати эти параметры можно рассчитать и самому, умножив один киловатт на каждые 10 кв. метров площади. Если планируется эксплуатировать кондиционер на протяжении всего года, то выбираемая модель должна быть оснащена максимумом функций:  

- Охлаждение. Т.е. режим, в котором поддерживается нормальный микроклимат внутри помещения. Это особенно становится актуальным в сильный зной. - Обогрев. В период между сезонами этот режим самый востребованный.

- Осушение. В этом случае происходит удаление лишней влаги без охлаждения воздуха. - Ионизация. Воздух начинает наполняться отрицательно заряженными частицами – ионами. Поэтому дышать в этом случае становится легче.

- Турборежим. Режим, с помощью которого все необходимые показатели осуществляются в максимально короткое время.

 - Спящий режим. Этот режим позволяет снизить обороты агрегата в определенное время, что позволяет оставлять его включенным даже ночью. Некоторые модели оборудуются дополнительными функциями для удобства пользования. К таким функциям относят выбор направления воздушного потока, рассеивание воздушного потока, датчик присутствия, индикатор температуры воздуха на улице и т.п.

Обратите внимание на эти параметры и покупайте кондиционеры только в магазинах бытовой техники.

14.06.2011



Читайте также:
Наращивание ногтей в домашних условиях: советы для начинающих
Жара! пора купить мобильный кондиционер для дома
Ипотека Молодая семья 2011
С чего начать дизайн ванной комнаты?
Умный дом - технология будущего
Что подарить на золотую свадьбу
Детская мода на лето 2011


Комментарии:



Семейный кодекс РФ от 29 декабря 1995 года №223 ФЗ. Действующая редакция с последними изменениями и дополнениями от 01.09.2008 года.

Удобный мультимедийный файл для просмотра.

Семейный кодекс РФ скачать бесплатно

Елена Токарева, 31 год.
Он-лайн психолог интернет-журнала
Современная семья

Каждый читатель может получить консультацию сейчас!

Как стать счастливой женщиной Как стать счастливой женщиной

Как устроить домашний SPA-салон Как устроить домашний SPA-салон

Умный дом - технология будущего Умный дом - технология будущего

Проблемы молодой семьи: где и с кем жить? Проблемы молодой семьи: где и с кем жить?

Симоронские ритуалы по привлечению денег Симоронские ритуалы по привлечению денег

О журнале|Статьи|Партнеры|Реклама|Консультация|Контакты|Карта сайта