27.11.2011
C днем Матери!

27 ноября - день матери!

Редакция журнала Современная семья поздравляет с праздником.

 

 11.05.2011
Международный день семьи

15 мая - международный ДЕНЬ СЕМЬИ! Как вы его проведете со своими близкими? Расскажите нам!

Семья
Семейные отношения|Он + Она|Воспитание детей|Все для дома|Отдых и увлечения|Личные истории

   Подпишись на обновления RSS или на почту
в журнале
221
статья

Cемья // Статьи // Все для дома // С чего начать дизайн ванной комнаты?

С чего начать дизайн ванной комнаты?

Для человека ванная комната – это одно из самых необходимых мест в квартире. Каждое утро начинается в ванной - душ, умывание, и вечер также заканчивается водными процедурами в маленькой комнате. И, конечно же, каждому хочется благоустроить ее так, чтобы в ней было всё самое необходимое, а её интерьер радовал глаз.

После того, как вы благополучно сделали ремонт ванной комнаты своими руками или с помощью наемных рабочих, то наступает этап формирования комфортых условий и  дизайна.

дизайн ванной комнаты

Создание неповторимого дизайна ванной комнаты – это очень ответственное и увлекательное занятие. Здесь должны сочетаться красота, уют и практичность. Используемые материалы для интерьера должны обладать влагостойкостью.

Сначала стоит определиться, в каком стиле будет ванная комната.   Это может быть классика, японский стиль, модерн, кантри, прованс или другие стили, которые вы предпочитаете в интерьере.

Дальше необходимо решить вопрос о планировке помещения, и последний, но самый главный – это выбор сантехники и строительных материалов.

 Для создания роскошной и комфортной ванной комнаты, на строительном рынке  представлен огромный выбор отделочных материалов – это мрамор, керамическая плитка, гранит, обожжённая глина, мозаика, дерево и многие другие материалы.

Сантехника и аксессуары также дают возможность создать комфорт, красоту и роскошь в ванной комнате. Главное, чтобы используемые материалы были экологичные, гигиеничные, легкие при уборке, и обладали стойкостью к кислотно-щелочным растворам.

Чтобы создать настроение в ванной комнате, нужно уделить внимание декору стен, пола и потолка. Поэтому важно определиться с подбором цветовой гаммы, которая к тому же ещё и позволяет зрительно увеличить или наоборот уменьшить пространство. Лучшим решением будет комбинирование холодных и тёплых тонов.
 

 После окончания ремонта ванной комнаты, настаёт время подбора сантехники и мебели. Мебель должна быть вместительной и функциональной, а также обладать устойчивостью к влаге. Большим спросом полузуется мебель российского производителя Акватон.

Поэтому можно всегда подобрать то, что лучше всего будет гармонировать с внутренней отделкой.

 Что касается сантехники, то здесь всё зависит от площади ванной комнаты. Если площадь невелика, то необходимо заранее определиться, что будет для вас предпочтительнее – ванная или душевая кабина? А может быть, если позволяет площадь, то и то и другое? Интерьер ванной во многом зависит от правильного выбора сантехники – смесителей, раковин и унитазов, к тому же она должна обладать компактностью, функциональностью и эстетичным внешним видом. Здесь должно быть отведено место для стиральной машины, а также необходимо уделить внимание аксессуарам – зеркала, шкафчики, полочки и приспособления для полотенец.

Ещё одна немаловажная деталь, которая обязательно должна учитываться – это освещение. В ванной комнате самое важное, это яркий свет. А всевозможные подсветки некоторых аксессуаров, создадут замечательную цветовую гамму и внесут в дизайн интерьера ванной комнаты волшебный и неповторимый вид. 

И последний штрих - декоративные украшения. Можно использовать ракушки, свечи для романтической обстановки, красивое мыло ручной работы, камешки, пузырьки с эфирными маслами, статуэточки. Включайте фантазию!

02.06.2011



Читайте также:
Ипотека Молодая семья 2011
С чего начать дизайн ванной комнаты?
Умный дом - технология будущего
Что подарить на золотую свадьбу
Детская мода на лето 2011
Зеркала в интерьере по правилам феншуй
Какой выбрать обогреватель для дома?


Комментарии:



Семейный кодекс РФ от 29 декабря 1995 года №223 ФЗ. Действующая редакция с последними изменениями и дополнениями от 01.09.2008 года.

Удобный мультимедийный файл для просмотра.

Семейный кодекс РФ скачать бесплатно

Елена Токарева, 31 год.
Он-лайн психолог интернет-журнала
Современная семья

Каждый читатель может получить консультацию сейчас!

Как стать счастливой женщиной Как стать счастливой женщиной

Как устроить домашний SPA-салон Как устроить домашний SPA-салон

Умный дом - технология будущего Умный дом - технология будущего

Проблемы молодой семьи: где и с кем жить? Проблемы молодой семьи: где и с кем жить?

Симоронские ритуалы по привлечению денег Симоронские ритуалы по привлечению денег

О журнале|Статьи|Партнеры|Реклама|Консультация|Контакты|Карта сайта